8 месяцев назад
от

Как набрать массу?

Доброго времени суток, хотел бы узнать, считаюсь ли я эктоморфом или мезоморфом? Вес 70кг (+-2кг), рост 183+-. Если я считаюсь эктоморфом, то как стоит питаться чтобы быстро набирать вес и не терять мышечную массу? Дело в том, что как бы не пытался набрать (и фастфуд пробовал и сидеть на сладких напитках), итог все-равно один-ни жира, ни веса не прибавляется.
Буду благодарен за советы от знающих людей.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Надо разбираться детально. Могу помочь. Если интересно пиши в Телеграм @roman_fitlife

эктоморф мезоморф итд это строение скелета вместе с мышцами, надо иметь фото, и то это уже крайние формы и названия. массу набирай армейским питанием и физическими нагрузками

Держи хорошую инструкцию на этот случай:

  1. Потреблять больше калорий, чем тратите (наверное, занимаетесь силовым спортом, где расходы энергии очень велики).

  2. Не отказывать себе ни в чём.

  3. Увеличить порции (лучше есть 3 раза в день большими порциями).

Нужно обращаться к диетологу, зависит от особенностей организма.