Поможет ли креатин похудеть ?

ваня тахтаров Ученик (6), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Даниил Раппопорт Мыслитель (6149) 1 месяц назад
он же для роста мышц
Даниил РаппопортМыслитель (6149) 1 месяц назад
его берут чтоб набрать массу
меня била мать Просветленный (37202) 1 месяц назад
Креатин сам по себе не является средством для похудения. Он больше используется для улучшения спортивных показателей.
Туманчик Знаток (417) 1 месяц назад
Креатин не предназначен для похудения. Основная цель креатина — улучшение спортивных показателей, таких как сила и выносливость, путем увеличения запасов креатинфосфата в мышцах, что помогает в интенсивных тренировках и быстром восстановлении.

Вот что стоит знать о креатине и похудении:

Увеличение массы: Креатин может вызвать задержку воды в мышцах, что приводит к увеличению массы тела. Это не жир, а вода и увеличенные запасы энергии.

Метаболизм: Креатин может улучшить результаты в тренировках, что, в свою очередь, может помочь в процессе жиросжигания за счет увеличения физической активности и мышечной массы. Но сам по себе он не сжигает жир.

Похудение: Для похудения важны дефицит калорий и правильное питание. Креатин не влияет на этот процесс напрямую.

Если твоя цель — похудение, сосредоточься на сбалансированном питании, кардио-тренировках и силовых тренировках. Креатин может быть полезен для улучшения тренировочных результатов, но не для снижения веса.