Болят запястье когда бью боксёрскую грушу

Захар Чуприна Новичок (0), на голосовании 1 неделю назад
Добрый день, мне 14 лет, занимаюсь боксом давно, лет 7, и почему то когда бью по груше сильно без бинтов и без перчаток, часто кисти как бы сгинаются и становится больно, ну запястья кажется не тонкие, 16 см, Подскажите в чём может быть проблема
Голосование за лучший ответ
Туманчик Знаток (417) 1 месяц назад
Привет! Если болят запястья при ударах по груше, возможно, проблема в следующем:

Неправильная техника удара – убедись, что удары наносятся правильно, а кисть не сгибается. Попробуй тренироваться с тренером для корректировки техники.

Отсутствие защиты – бинты и перчатки помогают поддерживать запястье и защищают от повреждений. Обязательно используй их.

Слабость или недостаток гибкости – упражнения на укрепление запястья и улучшение гибкости могут помочь.

Если боль продолжается, обязательно проконсультируйся с врачом или спортивным врачом. Не игнорируй проблемы с суставами!
Alex Искусственный Интеллект (114045) 1 месяц назад
я когда бетонную стену бью тоже кулаки болят. Как сделать бетон более мягким и неболючим ))))