Электромотор вентилятора охлаждения на авто

Езжу на mercedes benz w220 s500, столкнулся с тем что перестал работать вентилятор охлаждения, попробовал прокрутить - сопротивляется, снял все, понял что проблема в электромоторе, покрутил шкив - крутится, поставил обратно - опять закусывает, но можно протолкнуть и он заработает но с дикими свистами стуками скрежетами и периодически издает ускоренный звук выключающейся болгарки.
При всем этом он работает, но ездить так что то не сильно хочется) Подскажите в чем может быть причина, планирую снять и полностью разобрать моторчик, куда обратить внимание?

грязь, втулки или подшипники. всё промыть и снова забить смазкой.

Там на моторе вентилятора стоит электроклапан или электромуфта,болеет наверное

если новый покупать жалко....сними старый разбери промой, смажь, отрегулируй и езди.....

Купи новый...жлоб...на мерене ведь ездиш..