«Что такое: «ни кола, ни двора»?

егор палыч Высший разум (743916), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (482126) 4 месяца назад
«Что такое: «ни кола ни двора»?

Этот фразеологизм означает крайнюю степень бедности, когда у человека ничего нет.

никВысший разум (218237) 4 месяца назад
бездомный импотент - это уж современность продиктовала:)
ТатаНано Высший разум (482126) ник, Да, видела это...Так можно из любых слов и выражений черт знает что соорудить). Вот, например, сегодня прочитала, как умудрились изменить фамилию физика Грайнахера, автора изобретения магнетрона, который лег в основу будущей микроволновки: ГрЕйнахер...Безгранична фантазия человеческая...)))
Остальные ответы
вонючка Просветленный (39433) 4 месяца назад
Идиома, означающая, что у человека нет собственного жилья или имущества.
samkakdumaeh Искусственный Интеллект (105885) 4 месяца назад
Читал тут както....твой дом там где твоя зарядка от тел...я ношу ее постоянно с собой,...както так