Болят суставы - тазобедренные- когда делаю велосипедик, почему это и что делать?

MKWR Знаток (430), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Туманчик Знаток (417) 1 месяц назад
Боль в тазобедренных суставах при упражнении "велосипедик" может возникать из-за перегрузки суставов, слабости мышц или неправильной техники выполнения. Возможно, это также связано с воспалением или начальной стадией артрита.

Что делать:

Проверьте технику выполнения упражнения.
Уменьшите нагрузку и интенсивность.
Разогрейте суставы перед тренировкой.
Попробуйте другие упражнения для укрепления тазобедренных мышц.
Если боль не проходит, лучше обратиться к врачу для диагностики.
MKWRЗнаток (430) 1 месяц назад
А к какому врачу?
Туманчик Знаток (417) MKWR, Ортопед  и ревматолог
алекс Искусственный Интеллект (707136) 1 месяц назад
сменить упражнение
MKWRЗнаток (430) 1 месяц назад
Есть альтернатива велосипедику мб?
алексИскусственный Интеллект (707136) 1 месяц назад
есть.от подьема ног ...
Артём Гослинг Профи (544) 1 месяц назад
Чо вам эти велосипедки приелись, типо компресионка?
Артём ГослингПрофи (544) 1 месяц назад
Ой
Артём ГослингПрофи (544) 1 месяц назад
А удалить то платно
MKWRЗнаток (430) 1 месяц назад
Хз, для разогрева и пресса, ног, начальное упражнение, а уже на нем суставы болят, треш
Артём Гослинг Профи (544) MKWR, да я думал одежда
Марина Агапова Мастер (2488) 1 месяц назад
Пропейте коллаген, он полезен для суставов, улучшает подвижность. Возьмите пептидный коллаген ProteinRex, на озоне можно купить, для суставов, самое то
vakarp Ученик (206) 5 дней назад
Это не есть хорошо, у меня хрустел немного правый тазобедренный сустав , потом тоже болеть начал. Ходил на курсы массажа и пил Структамин, который снимает воспаление и способствует регенерации хрящевой ткани. В комплексе помогло, пока норм.