Почему так и плохо ли это? Растяжки и т.п

Опана Знаток (435), на голосовании 1 неделю назад
На данный момент мне 14, сегодня заметила белые растяжки на бедрах, причём сразу на двух, хотя раньше такие были только на одном. Я не особо понимаю, почему... Раньше меня это не зоботило, но когда их стало больше я начала волноваться. Подскажите, от чего они могли появится и что делать с ними? Они очень стремно выглядят, их очень много...
Голосование за лучший ответ
Крутой Наверно Профи (520) 1 месяц назад
Рост тканей в подростковом периоде
millieclaus Мастер (1160) 1 месяц назад
Растяжки это нормально, появляются от быстрого набора жировой и мышечной массы.
LuchEX | He TBOĴ Гуру (4622) 1 месяц назад
Фото
Денис КостюнинМастер (1612) 1 месяц назад
надо надо
ОпанаЗнаток (435) 1 месяц назад
Не
LuchEX | He TBOĴ Гуру (4622) Tate Fr٭ost (^o^), тау не скажу
Денис Костюнин Мастер (1612) 1 месяц назад
ты растешь подруга, либо очень сильно толстеешь, одно из двух
ОпанаЗнаток (435) 1 месяц назад
Спасибо, но мой вес даже 50 не прывашает, так вряд-ли ??
Tate Fr٭ost (^o^), для роста 140 это очень прилично
Тето Няша Мастер (1322) 1 месяц назад
не переживай можешь использовать какой нибудь крем против растяжек
Артём ГослингПрофи (544) 1 месяц назад
Это естественно нечего стесняться
Тето Няша Мастер (1322) Артём Гослинг, а я и не говорю ничего против они у мя сами были
Артём Гослинг Профи (544) 1 месяц назад
Бывает это нормально
ОпанаЗнаток (435) 1 месяц назад
Спасибо, а вы не знаете, они пропадут или нет? Просто это ну пипец как стремно (на моем теле)
алекс Искусственный Интеллект (707141) 1 месяц назад
мышц растут а кожа не успевает
ОпанаЗнаток (435) 1 месяц назад
Это плохо? :-(
Человек авантюрист Профи (682) 1 месяц назад
Растяжки (стрии) — это дефект кожи, который возникает из-за разрыва эластичных волокон. Чаще всего они появляются во время беременности, полового созревания, резкого набора или потери веса. У девушек стрии могут появиться в период гормональной перестройки организма, например, во время полового созревания. Также они могут возникнуть из-за наследственной предрасположенности.

Чтобы предотвратить появление новых растяжек, нужно следить за своим питанием и пить достаточное количество воды. Кроме того, важно поддерживать оптимальный вес, чтобы кожа не испытывала сильного напряжения.

Для борьбы с уже имеющимися растяжками можно использовать специальные кремы и масла, которые содержат витамины А и Е, гиалуроновую кислоту, экстракт лаванды и другие компоненты. Однако стоит помнить, что полностью избавиться от них невозможно.
ОпанаЗнаток (435) 1 месяц назад
Спасиба
Человек авантюрист Профи (682) Tate Fr٭ost (^o^), ?
Sarmat Искусственный Интеллект (215249) 1 месяц назад
У забойщика скота вылезли растяжки,
Эта стрижка просто срам и худые ляжки.
Той овце 13 лет было накануне,
Круглый арт, лицо в прыщах, и мозги в тумане ...
ОпанаЗнаток (435) 1 месяц назад
ЧТОООООО??????