Как понимать картеж (упорядоченный набор) простыми примерами?

0987654321 Ученик (110), на голосовании 1 месяц назад
Являются ли упорядоченными наборамы эти наборы?
1) 1,2,3,4,5,6,7,8... (тогда как 1,5,3,9,2 = не является картеж?)
2) 1,2,8,16,32....
3) 1, a, 2, b, 3, c,....
4) Иммануель, Владимир, (Тогда как Иммммелануь, Вллллллмирда = не является картеж?)
5) .... Еще какие примеры можно привести для ясного понимания?
Голосование за лучший ответ
Тадасана Просветленный (41316) 2 месяца назад
кОртеж.
Упорядоченная пара, упорядоченная тройка, упорядоченная четверка и т.д. - кортежи.
"Упорядоченная n-ка"

У вас, правда, кортежи не совсем традиционные - почему-то они не конечные, а счетные у вас в вопросе. Последовательности объектов. Ну почему бы и нет?

Еще бы неплохо озвучить предметную область.
Разрабы СУБД-теорий позаимствовали почему-то такие умные слова из математики, что даже студенты-математики охреневают от терминологии, изучая СУБД.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (194270) 2 месяца назад
Надо у картёжников спросить, бывают ли такие картёжи