Гражданство Молдовы смогу ли получить
Живу в России хочу подать на гражданство Молдовы в 18 лет , по корням , прадед жил в Молдове и проходил там службу , смогу ли я подать на гражданство в молдове через её посольство в Москве , что для этого нужно (про дедушка/бабушка и бабушка и дедушка тоже Молдоване , помогите пожалуйста
А что, трудно Закон о гражданстве Молдовы трудно почитать?
Он довольно простой.
В некоторых странах для упрощенного приобретения гражданства имеют значение этнические корни, где-то - наличие гражданства у предков.
В Молдавии все просто, как и в РФ - какое принял гражданство родитель на момент распада СССР, такое и останется.
У них даже нет процедуры упрощенного обретения гражданства, все в общем порядке - ВНЖ, проживание, далее в заявительном порядке
Говорят, в Молдавии приговор суда "к стенке" означает, что вы будете бесплатно штукатурить целый год.
Фондовая биржа в панике - Молдавия опять взвинтила цены на укроп.
Гражданство получить можете и довольно легко.
А шо там в той Молдавии , ресурсов нет , промышленности нет , будущее за Россией , это единственная страна Европейского континента где ресурсов ещё на пару тысяч лет .В ближайшее время Немцы или Японцы скажут , мы знаем как построить качественный автомобиль , нам просто не из чего его сделать .
скажи сперва -зачем оно тебе? для чего?
ты будеш там жить или просто стать молдованином?