Как переехать с Украины в Россию в 2024
Мне 17, если мы допустим с мамой поедем в Молдову и с Молдовы возьмём билеты и прилетим в Россию нас впустят? Мы сможем получить гражданство и существовать там? И будут ли какие-то проверки? Или не так всё просто
А почемy нe на Запaд?
Въезд в Россию для украинцев без визы возможен. Проверки проводятся. Порядок въезда из третьих стран особый. Получение гражданства - отдельный процесс.
В Россию можете попасть только через фильтрационный пункт в Шереметьево. Там вас поверят. Если вы не представляете угрозы для безопасности России, то вам пропустят. Пособия не дают, жилья тоже. Работать сможете.
Если не будет кредиток с надписями про российский корабль и упоротых постов в соцсетях - шансы есть, после фильтрации.