Почему когда сжимаешь фольгу. То её вес увеличивается в разы.

Гоша Голушев Ученик (232), на голосовании 1 месяц назад
К примеру я взял лист фольги 20 на 20. Который весил одну пятую грамма. А когда сжал фольгу всеми способами, то она стала весить 2,5 грамма?
Голосование за лучший ответ
Игнатий Карлович Просветленный (28740) 2 месяца назад
Потому что плотность материи становиться больше
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (833294) 2 месяца назад
ну и что? Количество-то ее не увеличивалось. Просто уменьшился объем.
Да и то, в данном случае даже объем не уменьшался, и плотность не менялась. Только форма!
Игнатий Карлович Просветленный (28740) Дмитрий Низяев, у Гоши законы физики не работают, поэтому ему нужно другое объяснение.
Енотик Полоскун Знаток (286) 2 месяца назад
Хз, может потому что когда она сжата вес не распределяется по всей крышке весов
Шурик Жуков Оракул (54809) 2 месяца назад
Дык, ты зачем её давишь на весах!?
Шучу. Ты не правильно взвешивал. Когда на весах лежал целый лист, он был электростатичен и отталкивался от стола, а когда ты его смял, то снял с него заряды, и он стал весить как надо.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (264265) 2 месяца назад
Не вы один задались таким вопросом - некто сделал подобное с медной проволокой, после прессованной получил прирост веса 13 грамм. Но первично он сжимал 1680 грамм…
https://youtu.be/3aUkmZRWKg8?si=uf6pM702LlYsapgb

У вас же увеличение веса аж на порядок! Такое встречается в сказке «Алиса в стране чудес», когда она съела кусок «растущего» пирожка, сразу прибавила в необъятных размерах
------------------ Мудрец (12700) 2 месяца назад
Как фольгу в металлолом сдавать теперь знаешь. Что ещё нужно?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833294) 2 месяца назад
Нипочему не увеличивается.
Следующий вопрос.
AirplaneМудрец (10924) 2 месяца назад
Нипочему не развевался :)

K144A 55r Мастер (1600) 2 месяца назад
Из-за способа измерения массы может быть. Сама по себе масса не меняется, но если измерять давление, оказываемое телом на пол или другую поверхность, и из полученной величины высчитывать массу, то в двух случаях полученная масса будет различаться. Давление твердвых тел (P) находится по формуле F/S, где F - сила тяжести (в данной ситуации), S - площадь поверхности соприкосновения двух тел, одно из которых оказывает давление с силой F на другое. S разная, P из-за этого разное, из делается неверный вывод, что и F разная. По факту F=mg, а масса остается та же независимо от изменения формы тела, соответственно F в обоих случаях одинаковая, и отличается только S.
Александр Орешко Оракул (75348) 2 месяца назад
Вопрос в том, насколько корректно производилось взвешивание такого листка. Ну и электростатику логично предположили.