Голосование за лучший ответ
ВАдим Тагиров
2 месяца назад
Когда вещество замораживается, его молекулы начинают упорядочиваться в кристаллическую структуру. Это приводит к уменьшению объема при замораживании, так как молекулы находятся ближе друг к другу. Это может вызвать трещины и разрушение структуры вещества, делая его хрупким.
Вас Ёк
2 месяца назад
Это потому что когда летишь с обрыва
...кости поломать легче чем, когда просто с горки той же высоты.
Чем ниже температура, тем круче энергия связи между молекулами.