ну нормальным оно вероятно и не было. см. эту историю:
https://habr.com/ru/companies/yandex/articles/534586/ описанный в статье случай может не совпадать с вашим, но создает прецедент для обоснованного недоверия качеству расширения.
и неизвестно чем оно ещё сейчас занимается. а так как расширение лезет в код страницы вк, чтоб добавить кнопок, чего-то прочитать или другим способом повзаимодействовать с кодом страницы - то действительно может поломать работу сайта. попробуй отключить его и поглядеть как будет работать вк.