Ошибка ./test.cpp: 3: Syntax error: "(" unexpected
я совсем недавно начал знакомится с вим и c++ я не понимаю почему после компиляции с помощью g++ у меня все в порядке но стоит мне попытаться запустить мой файл мне выходит вот такая ошибка ./test.cpp: 3: Syntax error: "(" unexpected а когда в самой программе пишу source% он мне выдает ошибки всех строк хоть код с интернета и он просто выводит Hello World
>стоит мне попытаться запустить мой файл мне выходит вот такая ошибка ./test.cpp:
На c++ не пишут скрипты, здесь по тексту ошибки идёт попытка запустить файл исходника test.cpp вместо исполняемого (который должен под linux'ом называться типа ./test например).
Проверяйте, что записано в команде запуска в среде или запускайте скомпилированный файл руками.
После запуска g++ у тебя должен появиться исполняемый файл. Это НЕ ./test.cpp, рядом должен лежать ещё один. Вот его и запускай
попробуй на паскале тоже самое написать
Я не знаю