Непонятность в "Мастере и Маргарите"
Глава 16. Сначала говорится, что Левий Матвей (человек в капюшоне – это же он?) едет вдоль процесси верхом, причём как будто даже внутри рядов легионеров. Но потом говорится, что он БЕЖАЛ рядом с процессией. Это расценивать как ошибку в связи с отсутствием редактуры автора, или все логично и я чего-то недопонял?
P. S. – Все, можно не писать про Афрания, я разобрался.
Под Левием Матвеем в романе выведен евангелист Матфей.
Даю второй ответ для присуждения лучшего ответа Лучшему времени года.
Что за бред. Человек в капюшоне -- это Афраний.
Человек в капюшоне - Афраний, начальник тайной службы Пилата.
Откуда у Левия мог быть конь, или осёл, или вообще какой-нибудь ездовой, если Иешуа сказал, что он пришёл в город без осла?