Дайте совет по поводу 9 класса

Суть в том что я не знаю что меня ждут в 9 классе. Вот когда я учился в 8, постоянно парился и нервничал из за каких то контрольных, или проверочных, из отношений с друзьями и учителями и и т.п. И вот сейчас лежу и думаю какой же я дурак, мне кажется что это просто были пустяки, и можно было учится на легке и не парится вообще в 8 классе. Ходи, учись и домой и все. И вот я думаю как будет в 9 классе. Там как ни как эти экзамены, учебный процесс наверное еще тяжелее. И вот я хочу спросить у вас, тяжело ли так в 9 классе, и как вообще перестать парится из за учебы, и начать жить в кайф.

Экзамены лёгкие. Ты по-любому сдашь их. Не волнуйся

Если идешь в 10-ый то не запаривайся

Делай то, что говорят, списывай ради оценок и готовься по ютубу к огэ

Сдохнем, мы сдохнем мы все обязательно сдохнем!

9 легче 8 класса, забей