Почему песни про Ленинград и про СПб такие разные? "Слушай, Ленинград,я тебе спою..." "Я счастлив что я ленинградец...

РК(LEFT) Высший разум (102077), закрыт 1 месяц назад
Что в городе славном живу".

А потом что пошло?
"Иду курю"?
Дополнен 1 месяц назад
Даже в этом аспекте видна деградация "северной Пальмиры".
Дополнен 1 месяц назад
И песни Розенбаума о своём городе,их две, тоже написаны в советское время...
А потом уже никто не сочинял чего-либо путного.
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (471499) 1 месяц назад
Почему песни про Ленинград и про СПб такие разные? "Слушай, Ленинград,я тебе спою..." "Я счастлив что я ленинградец...
Что в городе славном живу".

А потом что пошло?
"Иду курю"?

Я сейчас почитала так называемые тексты некоторых песен группы "Ноль" (авторов "Иду курю") и делаю вывод, что все они написаны под воздействием чего-то неправильного...

Как иначе объяснить эти слова? Вот, например, из песни "Человек и кошка":
"Доктор едет-едет сквозь снежную равнину,
Порошок целебный людям он везет.
Человек и кошка порошок тот примут,
И печаль отступит и тоска пройдет..."

Или (из песни "Улица Ленина"):
"Как ненавижу, так и люблю свою Родину,
И удивляться здесь, право, товарищи, нечему.
Такая она уж слепая, глухая уродина,
Ну, а любить-то мне больше и нечего...".

И в других все то же самое...А в песне "Иду курю" совершенно понятно, что именно он там курит.

И сколько ж таких "поэтов", пишущих под кайфом, развелось! Просто страшно иногда становится - ведь слушают и впитывают это все незрелые умы! И мы удивляемся, откуда столько бескультурья в отношениях, на дорогах, в подъездах и т.д.

Остальные ответы
Я есть Гринч Мыслитель (9477) 1 месяц назад
Разная эпоха - разные и песни.
054 Мудрец (15278) 1 месяц назад
Счас толку, как поет лауна в песне суперхит. Правит там шиза хмурые глаза, и социальный рок всех уже задрал, где же позитив. Лучше и вправду послушать про Ленинград.