JBL ушёл из России?

  1. Рынок буквально перенасыщен всевозможной китайской электроникой, и уж точно можно будет найти не худшую замену . К тому же техника развивается, никто и подумать не мог, что такие крошечные динамики смогут выдавать такой мощный звук, а усилители качать такие большие мощности , будучи одной крошечной микросхемкой даже без радиатора. И это все китай, под каким бы шильдиком, с каким бы брендом на коробочке с бархатными подкладками это ни продавалось))) Так что молиться на какой-то один бренд, не видя ничего вокруг - как минимум глупо.

  2. Обходными путями все равно будет поставляться, и производители, которые хотят зарабатывать, не слишком рьяно будут стараться этому препятствовать на самом деле. Кто знает, может один и тот же производитель сам же и начнет под другим псевдонимом поставлять все то же самое)

не сильно, поддержка в рф есть

за то SVO осталось