Виндовс 10 компьютер
При нахождении на рабочем столе и нажатии любой клавиши клавиатуры выделяется ярлык название которого начинается с нажатой буквы, если же такого ярлыка нет, то издается системный звук. Я перелазил интернет, не нашел никакого решения этой проблемы. Помогите пожалуйста как это убрать
Написали статью с интернета уже… короче у тебя скорее всего залипла клавиша win заходишь в настройки мышкой специальные возможности и все все все отключаешь попробуй на клавишу виндовс понажимать может пройдет
Проблема, с которой вы столкнулись, вероятно, вызвана включенным режимом “Быстрый запуск” (Fast Startup) в Windows 10. Этот режим призван ускорить загрузку компьютера, но иногда может вызывать сбои в работе клавиатуры.
Попробуйте следующее:
Отключите “Быстрый запуск”:
Откройте “Панель управления” > “Система и безопасность” > “Электропитание”.
В левой панели меню выберите “Действия кнопок питания”.
Нажмите на ссылку “Изменить параметры, которые сейчас недоступны”.
Уберите галочку с пункта “Включить быстрый запуск (рекомендуется)”.
Сохраните изменения, перезагрузите компьютер.
Проверьте драйверы клавиатуры:
Откройте “Диспетчер устройств” (можно найти через поиск).
Разверните ветку “Клавиатуры”.
Щелкните правой кнопкой мыши по вашей клавиатуре и выберите “Обновить драйвер”.
Выберите “Автоматический поиск обновленных драйверов”.
Если драйверы уже обновлены, попробуйте удалить их, перезагрузить компьютер и установить драйверы заново с сайта производителя клавиатуры.
Проверьте настройки клавиатуры:
Нажмите “Пуск” > “Настройки” > “Устройства” > “Клавиатура”.
Проверьте, не включена ли какая-то из опций, которая может быть причиной проблемы (например, “Ввод текста при нажатии клавиши”).
Проверьте наличие вирусных программ:
Просканируйте компьютер на наличие вирусов с помощью антивирусной программы.
Если ни один из этих шагов не помог, попробуйте выполнить следующие действия:
Отключите все сторонние программы, которые могут взаимодействовать с клавиатурой.
Создайте точку восстановления системы и попробуйте выполнить “чистую загрузку” Windows, чтобы исключить конфликты с другими программами.
Переустановите Windows.
Если проблема сохраняется после всех этих действий, возможно, проблема связана с аппаратной частью компьютера. В этом случае вам понадобится обратиться к специалисту.
Гений, так и должно быть и убирать это смысле нет так как не мешает