Помогите. стоит ли сьезжать от мамы?

Роксана Цветкова'пип Ученик (121), на голосовании 6 дней назад
в общем. дело не простое. сложные отношения с мамой. как бы ни старалась быть доброй по отношению к ней она замечает только плохое. и еще она в разводе с отцом ну и вот, сейчас снимаем квартиру и она постоянно выгоняет меня из дома (ну типа к папе своему пойдешь жить то сё) я тебя выгоню из дома будешь жить по моим правилам пока ты в моем доме (вот честно говоря так только токсичные родители и рассуждают) вот следующее. планирую в ближайшем времени поездку на море. она меня не отпускала но сейчас вроде как смирилась с этим. говорит мол иди на все четыре стороны. она сама себе противоречит, типа, сначала она за меня волнуется и хочет чтобы я была только с ней и около меня но при этом постоянно гонит к моему "папе". ну и у нас как бы один компьютер на двоих и она постоянно говорит что мол это ее комп. в общем вопрос. я в целом нашла себе работу, я работаю флористом и в целом снимать квартиру получится. но есть и одно но что я хотела получить вышку на агронома но она сказала можешь забыть про своего агронома. еще постоянно повышает на меня голос, поговорить по душам не получается, общаться с ней тоже невозможно. сразу взрывается если вдруг что ни по её. ну вот я накопила на море хоть посмотрю каково это так жить. мне 18 лет к слову, как будто бы знаете вроде в какой то мере мама сама гонит, и я понимаю что жить так нельзя потому 18 лет не могу сама одна на море поехать, но вроде как то и покидать ее не хочется потому что как то предательство как будто бы...вот не знаю.. как быть, да работаю снять что то мб и получится но можно и подождать там полгода-год...но вот к примеру моя подруга из колледжа одна вроде как живет в 18 лет, сьехала какое то время подкидывали родители деньги а щас не знаю ее дальнейшую судьбу не общаюсь. ну и думаю мб также сделать, она вроде как говорила зп у нее 30-40-50 тоже что то с агрономикой связанное типа мастер ландшафта. взвесив все за и против я больше склоняюсь к тому чтобы сьехать. а какое ваше мнение? но у знакомых не было таких ситуаций чтобы родители прям вплоть до того что ты ешь их еду манипулировали и держали ну типа в рабстве и безвыходном положении.... ну вроде знаю нескольких человек из реала и по интернету одни там с 16 по учебе сьехали, другие лет в 20 мб после армии сначала общежитие...но понятное что они могут врать
Голосование за лучший ответ
Матвей Смолкин Профи (987) 1 месяц назад
Чтоб это прочитать месяца 2 надо..
TsuKaGaHara ‮..Гуру (4469) 1 месяц назад
Это биография, видимо
Scaper Знаток (315) 1 месяц назад
Пошла нах такая мама едь куда хочется
psholty46 Искусственный Интеллект (141205) 1 месяц назад
...сьезжать от мамы...

Не стал читать эту простыню, но съезжать от родаков следует только в одном случае - съёзжающий финансово независим.
Камол Гуру (3344) 1 месяц назад
твоя мама стандартная рспэха. съезжай от неё срочно! даже если будешь штукатурку грызть и зимой в подъезде ночевать - не звони ей и номер её заблокируй. не решишься сейчас - будешь мучиться всю жизнь.
Valeriya Kakhadze Мастер (2001) 1 месяц назад
У тебя проблема с изложением мысли. Извини. Съехать ты имеешь полное право и это может казаться предательством, только если вы с мамой напополам квартиру снимаете. Если же нет и к тому же ты можешь себя финансово обеспечить сама, живи отдельно. Не поняла я к чему вообще у тебя про море написано. Можно эти деньги потратить на жилье. Так будет более рационально.
alafira Искусственный Интеллект (218708) 1 месяц назад
Вот понимаешь какое дело. Это называется и на елку влезть, и не оцарапаться.
Ты определись.
1 .Или ты взрослая и независимая. И тогда и на море вперед, и на агронома вперед, и съехать вперед. Но на свои. Т.к. см.п.1.
  1. Или ты идешь на агронома за мамин счет, свои откладываешь, но живешь по маминым правилам. Т.к, кто содержит того и правила.
Михаил Черепанов Знаток (276) 3 недели назад
Больше трёх букв не перевариваю...