Помогите пожалуйста узнать что за приступы судорог у меня происходят.

мурка Ученик (100), на голосовании 6 дней назад
Прошлым летом я попала в больницу, на тот момент мне было почти 18. На улице было в тот день дико жарко (живу на юге). На тот момент сидела 3 недели на жесткой диете. По дороге в поликлинику упала по дороге (потемнело в глазах), слава богу была с подругой, она мне помогла. Чуть позже мы поехали в другую поликлинику на троллейбусе, в нем был кондиционер, то есть жарко не было. Проехав на нем минут 15, стала чувствовать резкий холод, бросило в холодный пот. Потом голова стала непроизвольно подниматься и челюсть сжалась с невероятной силой. Ноги скрутило сильной судорогой, как икры так и ляжки, после чего они в согнутом положении начали подниматься ближе к животу. На тот момент держала в руках бутылку и пальцы изогнулись в точности как на фото. (после этого приступа у меня еще неделю болели ноги). В троллейбусе все перепугались, я и слова не могла сказать из-за сжатой челюсти, очень хотелось пить, глотать не могла. Вызвали скорую, приехала она за минут 10, все к тому моменту прошло. Начался опрос и когда они узнали что я худею, было решено класть меня в гастроэнтерологическое отделение, хотя желудок меня не беспокоил. За месяц до госпитализации я потеряла сознание в автобусе, но на тот момент я не худела. К сожалению никакой врач не сказал мне что это было, в описании моего состояния все поголовно писали «потеря сознания». После выписки произошел похожий случай, была в гостях, но к счастью схватило только ноги. При ФГДС нашли эрозии, их мне и лечили.
На этих двух фото результат мочи и биохимия крови.На этом фото результаты узи сосудов головного мозга.ЭЭГ было в норме.
Недавно повторился почти такой же случай, но сейчас я уже давно не худею. Мыла посуду, резко включилась холодная вода и стала чувствовать как ноги схватывает судорогой. Начала потихоньку опускаться по стеночке, опять дикая боль и ноги непроизвольно сгибаются в судороге. Сейчас мне уже 19, всегда ходила в платные клиники, сходила к врачу неврологу, ответ - нехватка витаминов. Помогите пожалуйста , что это может быть?
Голосование за лучший ответ
crystal castles Мудрец (16387) 1 месяц назад
В тебя вселился полтергейст
Мудрое Древо Гуру (3514) 1 месяц назад
По меньше надо было в тик токе сидеть
Сварог Искусственный Интеллект (130760) 1 месяц назад
Нарушение оттока крови от мозга.Тем более лето,жарко,с потом выходят необходимые организму соли.Ешь детралекс,аспаркам,регидрон.Прекращай пить,если пьешь,бутилированую воду.В ней нет нужных организму солей и,проходя через организм,она забирает твои запасы.Летом я пью аспаркам.Но не постоянно.Просто чувствуешь при движении где-то судорога начинается.Значит нужно пить.И дней 5 утром и вечером по одной таблетке.Потом дней 10-15 нормально.
муркаУченик (100) 1 месяц назад
Спасибо большое
Сварог Искусственный Интеллект (130760) мурка, ага.Выздоравливай
Ратмир Хайруллин Ученик (100) 1 месяц назад
Разные причины могут быть : витамины, нехватка сахара, индивидуальная непереносимость жары( есть такие люди), ты в холоде себя как чувствуешь, ну при комнатной температуре?
муркаУченик (100) 1 месяц назад
При обычной температуре чувствую себя хорошо
Андрей Брехов Гуру (4044) 1 месяц назад
На микроинсульт похоже...сердечко попробуй проверь...
СварогИскусственный Интеллект (130760) 1 месяц назад
Абсолютно не похоже.
Андрей Брехов Гуру (4044) Сварог, Ну как сказать не похоже... у меня жену так по скорой забирали...с руками было как на фотке...шнурки ей завязывал...заклинили только руки в таком же положении... поставили Микроинсульт....
Сергей Кузнецов Оракул (53886) 1 месяц назад
Я сомневаюсь, что тут есть врачи. Ответ на твой вопрос могут дать только они. Так что рекомендую пройти полностью обследование. У тебя в заключении описанны какие-то проблемы или отклонения. А что это может понять тольковрач
муркаУченик (100) 1 месяц назад
Спасибо большое
Руслан Меметов Знаток (398) 1 месяц назад
Так у тебя нарушение в кровообращении. Из-за нехватка поступления кислорода в мозг происходят обмороки. А судороги при недостатке кальция
муркаУченик (100) 1 месяц назад
Спасибо большое
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (209150) 1 месяц назад
Обычные девичьи проблемы. Если замуж выйдете, все пройдет. Если нет, наверное станет хуже.
Алла Просветленный (47312) 1 месяц назад
О, как целомудренно Вы назвали выход из ситуации.? Только вот ведение половой жизни еще никогда не было панацеей ни при каком заболевании.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (209150) Алла , замужество и половая жизнь это не синонимы.
Алла Просветленный (47312) 1 месяц назад
Я-то помогу, но вопрос в том, захотите ли Вы воспользоваться этим советом.Сразу предупреждаю.
1.Вы интересуетесь кодом заболевания, которое Вам поставил невролог.
2.ищете в интернете приказ МЗ, который утвердил стандарт оказания мед помощи по Вашему диагнозу.
3.сравниваете какие исследования Вам обязаны сделать и что сделано в реальности.
4.если сделаны не все обследования, то требуете их проведения путем написания претензии на своем экземпляре требуете поставить отметку о получении.Фотографируете и направляете копию в свой депздрав и страховую компанию.
5.если сделаны все обследования, назначено лечение, а облегчения нет, то пишете претензию о том, что лечение эффекта не дало и требуете дообследования.
муркаУченик (100) 1 месяц назад
Спасибо большое
Алла Просветленный (47312) мурка, пожалуйста и здоровья Вам.