Помогите вспомнить название оружия.

Пользователь удален Ученик (62), на голосовании 1 месяц назад
Это был такой необычный пистолет с такими пульками, которые могли легко убить человека с близ. расстояния но не могли пробить каркас самолёта. Насколько я помню, они специально для этого были созданы. Типо в таком случае когда самолёт попытаются угнать можно будет стрелять в террориста без опасения того что повредишь самолет. Ещё с них было очень сложно целится
Дополнен 2 месяца назад
его вроде в сша создали в 1960-1990(не помню точно)
Голосование за лучший ответ
Schtorm111 Гуру (4908) 2 месяца назад
Пугач?.. Но вы что-то знакомое говорите, вертится в голове, вспомню напишу
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108205) 2 месяца назад
GLASER Safety Slug - легко разрушаемая пуля с так называемой "контролируемой баллистикой". Такой боеприпас имеет пластмассовый наконечник и легкоразрушаемый корпус, начиненный дробью.
https://dzen.ru/a/XzAYoz7rBwJy04C6
Пользователь удаленУченик (62) 2 месяца назад
дааа,это оно
только я помню эти пули с специальным пистолетом были
Олег Оракул (89864) 2 месяца назад
В 1960-70 годах были для боевого оружия были разработаны 2 вида боеприпасов -
Патрон с пулей "контролируемой баллистики" - пластиковая пуля которая при попадании разрушалась и поражала цель находящейся внутри дробью и своими осколками.
Патрон с "уменьшенной энергетикой" - пуля из мягкого материала ( аналог современного травмата ) и уменьшенным пороховым зарядом (уменьшенная мощность)