Голосование за лучший ответ
Eduard
2 месяца назад
дело не в том от чего ты поджигаешь, а ЧТО ты поджигаешь
найди бумажки, мелкие веточки, сухую траву
приготовь топливо покрупней - крупные сухие ветки и досочки рядом
а уж потом добавь пару бревен и они будут долго тлеть у тебя
2 месяца назад
Найди, то что начнет тлеть от соприкосновения с сигаретой. Что-то сухое и неплотное, труха от прогнившего дерева, листва, бумага и тому подобное. Соприкасай это с сигаретой и потихоньку раздувай, пока твой выбранный материал не начнет тлеть так же, как и сигарета. Раздувай потихоньку, так повысишь температуру. Не всегда может получиться, но иногда можно раздуть и до маленького пламени. Тогда уже можно начать пробовать подкладывать мелкие сухие веточки или то, что сильнее разгорится от маленького огня.