Можно ли построить левитирующий дом??

ястреб ворон Мыслитель (7444), на голосовании 1 месяц назад
Дом сделать из легковесного дерева. Снизу дома припрепить сильный магнит, а на земле магнит перпендикулярно чтоб отталкивал дом навверх. И покраям тоже магнит чтобы талкали в центр.
Голосование за лучший ответ
Sahara Sheet Ученик (144) 2 месяца назад
100000 гелевых шаров если ток
Денис, Боталов Оракул (95778) 2 месяца назад
Женский дом?
Мальчикам туда НИZЯЯЯЯЯ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427715) 2 месяца назад
Неа. Без опоры (или гиростабилизации) все эти магнитные штуки не могут быть стабильны. Потому что магнит не просто отталкивает одноименный полюс, но еще притягивает противоположный, и стремится перевернуть всю систему.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (205028) 2 месяца назад
Валяй!
Возникнет проблема с погребом, но никто не запретит построить.
Luk Искусственный Интеллект (121181) 2 месяца назад
водопровод и канализация тоже будут левитировать?
Krab Bark Искусственный Интеллект (294810) 2 месяца назад
На магнитах? Можно. На постоянных магнитах не выйдет, но на электромагнитах с системой управления, поддерживающей положение дома в одной точке, можно. Игрушки такие продаются. Вот, например, левитирующая лампа