Голосование за лучший ответ
Владислав Крамексов
8 месяцев назад
Если выпить газировку залпом, газы могут вызвать значительный дискомфорт в горле и желудке. Это может привести к:
Сильной отрыжке: Газы будут выходить из желудка, вызывая отрыжку.
Болезненным ощущениям: Могут возникнуть жжение и боль в горле из-за углекислого газа.
Рвоте: В некоторых случаях большое количество газа может вызвать рвоту.
Вздутие живота: Избыточное количество газа может вызвать вздутие живота и неприятные ощущения.
Лучше пить газированные напитки медленно, чтобы избежать этих неприятных эффектов.
Александр Липкович
8 месяцев назад
22-летний житель Пекина скончался после того, как в течение 10 минут выпил полтора литра сильногазированного напитка. Об этом сообщило Daily Mail.
По словам врачей из Пекинского госпиталя Чаоянь, молодой человек обратился к медикам спустя 6 часов после того, как выпил залпом огромную бутылку газировки, пытаясь охладиться в жаркий день, он жаловался на сильную боль и опухший живот. Врачи немедленно дали ему лекарства, которые должны были помочь печени справиться с газами, однако мужчина умер через 18 часов.
Арина Черчага
8 месяцев назад
добрый день!!
Если пойдёт в то горло, и будете пить не со скоростью метеора - ничего произойти не должно. Максимум, извиняюсь за выражение, отрыжка после выпитого.
Но если хочешь проверить, то лучше делай рядом с кем то. Всё таки это не шутки, поперхнуться можно легко, и в случае чего человек рядом поможет?