Много кредитных карт. Что стоит сделать в таком случае?

ульяна дубровская Знаток (323), открыт 7 часов назад
По своей вине и трудным жизненным ситуациям влезла в кредитные карты от разных банков. Общая сумма долга 200к. Но возможности вносить столько платежей на данный момент нет. Пожалуйста подскажите, что лучше сделать? Обратиться за рефинансированием или пока что заморозить большую кредитку, и за это время платить маленькие?
5 ответов
ДиMan Искусственный Интеллект (261684) 7 часов назад
Платежи по кредитке составляют три процента от долга плюс проценты. Не тратьте больше ни копейки ни с одной карты. Все деньги вносите в счет долга. Все.
ульяна дубровскаяЗнаток (323) 7 часов назад
Очень большие ежемесячные платежи выходят, чтобы не было просрочки - по одной 5к, вторая 3к и остальные немного. Но сейчас трудная ситуация жизненная, не могу столько вносить в месяц
ДиMan Искусственный Интеллект (261684) ульяна дубровская, кредит возьмите и закройте все карты. Можно выбрать и сумму и удобный платеж. Да и процентов меньше.
Not Sure Оракул (69275) 7 часов назад
Рефинансировать и гасить.
Планетатор Просветленный (26614) 7 часов назад
самое эффективное это поотключать страхование кредитных карт, далее сокращайте их количество потому что за обслуживание каждой карты платите помимо процентов. У некоторых карт в приложении есть функция выкупа вашей картой долга по карте другого банка. Рефинансирование не советую, так как платежи вроде бы меньше но сам долг как правило становится вдвое больше и всё равно будет трудно платить потому что снова всё подорожает а доходы не вырастут.
ульяна дубровскаяЗнаток (323) 6 часов назад
Просто на данный момент трудная жизненная ситуация. Сменила работу, пока зп маленькая. Платить за квартиру не мало. Да ещё и плюс платежи 5к и 3к. Ну и остальные по мелочи. Просрочек допускать не хочу совсем…
Кирилл Кацуков Ученик (209) 6 часов назад
Купи 100 тысяч дошираков, и кайфуй!
Сергей Искусственный Интеллект (125308) 6 часов назад
Тут сложно советовать не зная какие банки и на каких условиях задействованы. У меня тоже много кредиток, где то около десяти, не считал, так я на этом зарабатываю, живя на деньги банка, а свои лежат под процентом, использую всякие акции банков, кэшбеки. Вам надо просто расписать для себя доходы и расходы и понять, что надо закрыть в первую очередь.