Мой брат срочник. Служит в Кемерово, но хотят перевести в Белгород. Как быть? Там ведь опасно в данный момент ?

Marmara Ученик (98), открыт 5 дней назад
Здравствуйте! Моего любимогобрата хотят перевести служить в Белгород( он срочник). В данный момент находится в Кемеровской области. По причине того, что в Белгороде военное положение и постоянно бомбят, я немного переживаю ( Папин знакомый был там, тоже срочник. Сейчас лежит в больнице, потому что в него осколок попал. Можно ли написать заявление, чтобы перевели не в Белгород, а в Омск, например? Как быть? Что можно сделать?
17 ответов
Иван Иванов Мастер (1088) 5 дней назад
Надо было думать до того, как пацан пошел в армию
MarmaraУченик (98) 4 дня назад
Что думать? Упрятать от армии или 2 года тюремного срока отсидеть?
Дмитрий Дмитрий Мастер (1367) 5 дней назад
Хотят, но не перевели, так что думай о хорошем
MarmaraУченик (98) 4 дня назад
Спасибо за поддержку ?
Наглый мужик Искусственный Интеллект (140525) 5 дней назад
Ничего нельзя, кроме какой-то верной и резкой болезни, но в это медкомиссия не поверит.
Александр Вис Профи (508) 5 дней назад
Если понадобится, могут и на фронт отправить, так что радуйся. Он выбрал такую профессию, значит ему это надо, видимо.
MarmaraУченик (98) 4 дня назад
Это же просто армия, какой фронт?? 2 месяца только как с военной техникой ознакомился . 18 лет пацану. До этого оружие в глаза не видел. Когда же пройдёт год и он вернётся…
Александр ВисПрофи (508) 4 дня назад
Почему-то мне показалось, что вы написали, что он контрактник. Ну, тогда на фронт не отправят, но в Белгороде да, опасно. Помочь как то вы ему вряд-ли поможете этого избежать, это решает его руководство.
Zekode Просветленный (35611) 5 дней назад
Если только оспорить через военный гарнизонный суд.
Но не факт, что одобрят апелляцию.
Враг проник на территорию твоей страны. Государство по закону может привлекать срочников к обороне в рамках своей страны.
Так что это нормально.
MarmaraУченик (98) 5 дней назад
К обороне? Воевать будет, получается? Все, я в слёзы снова ???
Zekode Просветленный (35611) Marmara, Как получится. У меня брат сейчас в Курской области, как контрактник. Сказал, что срочники только второго эшелона пойдут. Если что то прям вообще серьезное случится)
ZekodeПросветленный (35611) 5 дней назад
Хотя с ним срочники тоже воевали. Участвовали все в обороне Суджи.
Владимир Иванов Просветленный (22940) 5 дней назад
Не прежевай украинцы дроны пускают или в нефиянку или в мирных жителей, брат твой не пострадает.
капитошка Мудрец (10956) 5 дней назад
в воронежской области трое военных отправились в отпуск с СВО, вылетели с моста в реку Дон , три трупа.
везде опасно...
Владимир Гнедышев Профи (520) 5 дней назад
А кто будет родину защищать?
MarmaraУченик (98) 5 дней назад
Ты, например. А ему лет 17, мал ещё (
Marmara, в 17 лет невозможно попасть на срочную службу
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (162796) 5 дней назад
Можно. Но всю жизнь будет помнить,что струсил.Выпивать по этому поводу и ...попасть под машину (не дай бог!)
Андрей Зубков Знаток (284) 5 дней назад
когда от вас ничего не зависит, остается только молиться, верить и надеяться на Христа, что сохранит его и там
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (160539) 5 дней назад
Не разводить панику. Можешь писать брату, что ты его поддерживаешь и о событиях семьи. Это реальная помощь слкдащему. Писать армейскому начальству можешь, только у них есть приказы. И все военнослужащий им подчиняются.
MarmaraУченик (98) 4 дня назад
Моя бабуля находится на его попечительстве. Может ее попросить позвонить начальнику? Она плачет днями и ночами тут, как узнала что туда отправят ?
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (160539) Marmara, успокаивайте бабушку. Мало ли кто какую сплетню вам сказал, не надо верить всякой фигне. Читайте, что пишет брат. А не слухи тиражируйте. Никуда звонить не надо.
Дед Искусственный Интеллект (209650) 4 дня назад
Написать то можно, но Ваш брат принял Присягу, где клялся выполнять все приказы командиров и начальников. Если все захотят писать заявления, то враг будет у Вашего порога.
MarmaraУченик (98) 4 дня назад
Куда можно написать? К кому? Пожалуйста, дайте совет (
Надя Светлова Знаток (253) 4 дня назад
Переживаю за вас, но есть ли кто-то, кого можно спросить об этом?? Кто-то знающий?
не важно)) Профи (780) 2 дня назад
хм можно по дурке в сан часть и коммисоваться...
надеюсь у вас все будет хорошо)
wallhack Просветленный (20601) 1 день назад
если он не человек косяк, который бухает, уходит в самоволку и никого не слушает, то всё нормально должно быть, в пекло не должны бросать