Парадокс..знакомые ездили на рыбалку-нет комаров,а в городе зажирают .У вас аналогично?

седой Искусственный Интеллект (251761), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Максим Плотарев Просветленный (34243) 3 месяца назад
Ездил с субботы на воскресенье с ночевкой на Волгу , ни одного комара не видел. А в пятницу ночевал с открытым окном без сетки в городе-комары заели. В городе они плодятся в подвалах
Остальные ответы
Semkin G Знаток (402) 3 месяца назад
Они побрызгались вот поэтому и нету
седойИскусственный Интеллект (251761) 3 месяца назад
не неси хрень..они тушками лежали после водяры-жри не хочу.
Дмитрий Смирнов Оракул (86848) 3 месяца назад
сходи подвал проверь там сантехники опять бассейн наверное устроили
Петя Колотушкин Просветленный (23342) 3 месяца назад
нет у меня в Арктике камаров. Только немного мух.
Искусственный Интеллект (148385) 3 месяца назад
Видимо обработали водоемы. Местные так делают
костя кудряшовМудрец (17379) 3 месяца назад
чем обработали? носки развесили сушиться?
Вячесл@в Искусственный Интеллект (278981) 3 месяца назад
Только что вернулись из Карелии.Под вечер,единичные комары прилетали.Днём спал на улице и ни одна кровопийца не прилетела.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (401424) 3 месяца назад
нет. мы живем в 200 метрах от лесопарка и у нас тут на улице нет комаров и в квартиру тоже ни разу не залетали
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (123145) 3 месяца назад
У нас такая же хрень. Просто полтора месяца назад был плановый сброс старой воды с ТЭЦ. Образовался большой водоем без рыбы (личинок комара жрать некому) И такаяфигня каждый год летом. Потом эта громадная лужа высыхает, поэтому о рыбе там не помечтать (г.Волжский Волгоградская обл.)
вообще в естественных водоёмах бывает также точно. даже хуже. Например в Слободском, где я в детстве жил. Там есть старица реки Вятки - о. Курья. Весной соединяется в половодье с Вяткой, а летом вода падает и образуются мелкие лужи на определённых участках. Сам был свидетелем того, что в луже примерного размера 10х10 метров, глубиной по колено, которая с одной стороны соединялась ещё чуть ручейком, но рыба уже не могла там выйти. А с другой стороны уже пересохло. Это было где-то в конце августа. И вот в этой луже плавала рыба, в основном мелкий окунь размером с мизинец. Всё дно было в нём, даже дна не видно, как волос на голове. Так что скидывают воду или ещё что-то это не такая уже трагедия.
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (123145) Напомнил! Когда работал на станции Юннатов, то мы с учениками спасали такую рыбешку из отшнурованных луж. Причем настрой был у всех - спасти. Таскали в трех литровых банках вместе с водой пол километра до Ахтубы Куда всё делось? У нас и станцию Юннатов ликвидировали.
костя кудряшов Мудрец (17379) 3 месяца назад
есть комары, был в эту субботу на спиннинг. в 21-00 самый жор был. Днём как-то жарко ещё было, а вот вечером было что надо.