У нас такая же хрень. Просто полтора месяца назад был плановый сброс старой воды с ТЭЦ. Образовался большой водоем без рыбы (личинок комара жрать некому) И такаяфигня каждый год летом. Потом эта громадная лужа высыхает, поэтому о рыбе там не помечтать (г.Волжский Волгоградская обл.)
костя кудряшовМудрец (17379)
3 месяца назад
вообще в естественных водоёмах бывает также точно. даже хуже. Например в Слободском, где я в детстве жил. Там есть старица реки Вятки - о. Курья. Весной соединяется в половодье с Вяткой, а летом вода падает и образуются мелкие лужи на определённых участках. Сам был свидетелем того, что в луже примерного размера 10х10 метров, глубиной по колено, которая с одной стороны соединялась ещё чуть ручейком, но рыба уже не могла там выйти. А с другой стороны уже пересохло. Это было где-то в конце августа. И вот в этой луже плавала рыба, в основном мелкий окунь размером с мизинец. Всё дно было в нём, даже дна не видно, как волос на голове. Так что скидывают воду или ещё что-то это не такая уже трагедия.