Вопрос по Premiere pro об обрезании видео

Как сделать так, чтобы вырезанная часть изначального видео при растягивании на таймлайне не восстанавливала старые кадры, а заполняла оставшееся время последним своим кадром (возможно тяжело описал, но проблема звучит как-то так: нужно удлинить ЧАСТЬ видео, а в ней просто появляются старые кадры)

Сегмент остановки кадра?

Правая кнопка мыши и нажимаете Add Frame Hold, вставляется стоп кадр и его растягиваете

ну так из последнего кадра сделай фото, вставь в конце и растягивай его сколько хочешь.