Обязательно ли сдавать химию егэ в медицинский?
поступила в 10 на химбио,в 9 классе химию не сдавала,так как знания в ней абсолютно нулевые,сдавала биологию.поступать планирую на специальность лечебное дело,платное,но боюсь что химию не сдам,можно нанять репетитора,усердно заниматься и тд,но если есть возможность ее не сдавать,хотелось бы сделать так,но возьмут ли меня в вуз без нее?
Да, химия очень нужна при работе медиком. Ты будешь работать с хим веществами. А потому химию надо знать, чтоб пойти на медика. Но вообще есть разные медицинские сферы. Но лучше все таки знать
Проще заплатить эти деньги которые уйдут на репетитора заму и чтобы он поставил проходной бал,а если ты не сдашь химию ,10 тыщ +- просто улетели
Химия при поступлении в медицинский вуз - профилирующий предмет
Смотря на кого поступаешь
Если у вас нулевые знания в химии, то действительно, стоит рассмотреть возможность найма репетитора и усердной подготовки к экзамену. Это поможет не только сдать экзамен, но и получить базовые знания, необходимые для дальнейшего обучения в медицинском вузе.