Как увеличить скорость интернета

NECHTO Ученик (151), на голосовании 3 месяца назад
Роутер TP Link Archer AX12, не могу понять как снять ограчения с порта LAN, скорость 900, а на тесте выдает 90, в настройказ заметил что стоит ограчение в 100. Провод 8 жильный
Голосование за лучший ответ
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (155274) 4 месяца назад
В настройках подключенного к LAN1 устройства проверить скорость
Skel™ Мудрец (16541) 4 месяца назад
а причем тут скорость порта и скорость интернета? по тарифу скорость интернета какая?
может провод криво обжат..
устройство которое подключено к лан1 держит скорость больше 100мбит?
а так настройки скорости в разделе "контроль пропускной способности"
ДмитрийПросветленный (30544) 4 месяца назад
при том, что НЕ ВАЖНО какой тариф, если он БОЛЬШЕ скорости на порту.
Skel™ Мудрец (16541) Дмитрий, в моем комменте все написано
Дмитрий Просветленный (30544) 4 месяца назад
  1. или кабель криво обжат (может битый)
  2. настройки сетевухи на 100FD
  3. криво сработал автодетект скорости.
  4. иногда, большое расстояние.
NECHTOУченик (151) 4 месяца назад
Скорее всего первое, поставил родной с коробки - 890мб/с или 3 (поковырялся в настройках)
Дмитрий Просветленный (30544) ИГРОМАН, даже заводские бывают с браком, я встречал раза 3 или 4 . Да , обычно это менее 1% но все же.