52 как правильно шаурма или шаверма

Спайделин Профи (522), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Зелёный Карандаш Мастер (2199) 2 месяца назад
Шаурма. У нас все говорят шаурма
Мария Соколова Оракул (75644) 2 месяца назад
В Петербурге все говорят шаверма
Некто Б.Карабасыч Просветленный (25801) 2 месяца назад
Везде - шаурма.
И только в Питере - шаверма, парадное, поребрик.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (228742) 2 месяца назад
поребрик - во всей России, кроме извращенцев
Некто Б.Карабасыч Просветленный (25801) Владимир Юрганов, первый раз за 2 века слышу "поребрик по всей России". он всегда был бордюром. его вон даже словарь подчеркивает, как нечто невиданное.
@lex Гуру (2962) 2 месяца назад
Оба варианта - верны
Шаурма - Московское название
Шаверма - Ленинградское название
Мария СоколоваОракул (75644) 2 месяца назад
В Ленинграде шавермы не было
@lex Гуру (2962) Мария Соколова, А что же сейчас там продается?
@lexГуру (2962) 2 месяца назад
Вы какого года рождения?
Питером его называют только больные на голову!
Это город Ленинград, город - герой!
Яков Гото Искусственный Интеллект (320610) 2 месяца назад
Как тебе больше нравится. Это как веганы и вегетарианцы, одна херня под видом двух херовин.
R.A.D.A.R.Просветленный (29741) 2 месяца назад
это же разные понятия
Яков Гото Искусственный Интеллект (320610) неа, одно и то же в профиль
Алекс Мо Искусственный Интеллект (354965) 2 месяца назад
завертон более правильно. по-русски
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (396572) 2 месяца назад
шаурма и шаверма это разные блюда . шаурма : лаваш курица капуста морковь красный соус.
шаверма: лепешка пита курица огурцы помидоры
белый соус

шаверма продается в питере шаурма в москве я жила в обоих городах и съела и шаурмы и шавермы немеряно
не неси чушь. Это одно и тоже. Завернутое в картнонный лаваш жидкий салат со следами мяса, залитый гадкой смесью кетчупа и майонеза, который вытекает на штаны и ботинки через промокший лаваш
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (396572) Владимир Юрганов, это ты чушь несешь, кзл
Нова Норт Мудрец (14064) 2 месяца назад
если это шампунь, то шаума
jbnh bjbmuhuj Знаток (315) 2 месяца назад
Мясо в лаваше правильно
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (228742) 2 месяца назад
правильно кулебяка.
А если хчешь жрать дерьмо, то хоть шаурму, хоть шаверму - разницы нету