Ремонт телевизора(подсветка), не полностью подсвечивается матрица

Телевизор LG 24MT49VW, сломалась подсветка(был звук без изображения). Заказал новую-заменил, работает, но почему то не подсвечивает как полагается. Ярко горит лишь с правой стороны где и приклеина сама подсветка(будто не хватает мощности). Почему так может быть? Брак самой подсветки или помимо неё ещё что то могло сломаться?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вероятно при сборке вы неверно уложили пластиковые линзы и рассеиватель , которые находятся между матрицей и светодиодной подсветкой.

ремонтировать ТВ ещё уметь надо.

Может какой-нибудь отражатель иди светофильтр повреждён?При разборке нужно было всё осмотреть.Подсветка от нагрева рассеиватель может повредить.Поэтому и такая неравномерность.

А это от того, что все сам, да сам, а это должен делать мастер, не так сдвинул рассеиватель и получил что вышло....