Электромагнитное излучение атомов

HARN Знаток (297), на голосовании 1 месяц назад
Мы все знаем, что при поглощении энергии, электрон переходит на более высокий энергетический уровень. А когда он переходит на более низкий уровень, то испускает электромагнитные волны. Однако могут ли ядра атомов, так же как и электроны, излучать?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833290) 2 месяца назад
Могут - когда их ломают. И не только свет, а много чего еще.
Вова Папов Искусственный Интеллект (119736) 2 месяца назад
Видела гридиса из мфти? Энергии выхода из пластин?