Помогите пожалуйста литературой

Юлия Елизарова Ученик (95), на голосовании 14 часов назад
Какими изображает воинов гомер в поэме "Илиада"?
Голосование за лучший ответ
esmeralda Искусственный Интеллект (322142) 1 месяц назад
Ахилл
Отважный и храбрый герой.

В “Илиаде” Ахилл — это герой, в котором уживаются агрессия и милосердие. У этого персонажа благородный и твёрдый характер, но порою он бывает излишне вспыльчивым и торопливым. Ахилл — потомок Пелея и морской богини Фетиды. Он честный и искренний, не приемлет лицемерия и хитрости, отрицает лживость и подлость. Ахилл способен жестоко отомстить за смерть друга, жертвует собственной жизнью ради славы, о которой он грезит. От его руки погибает Гектор.

Гектор
Противник Ахилла.

От сына богини моря его отличает человечность. Это разумный, честный и справедливый герой. Храбрый и мужественный воитель, ему близки искренние человеческие чувства. Его сердце охватывает печаль, когда он должен оставить свою семью ради защиты Трои. Гектор — ответственный и отважный воин. Но он побеждён Ахиллом. Во время погребения тела героя между воинствующими войсками объявляется временное перемирие.

Подробнее: https://obrazovaka.ru/sochinenie/iliada/glavnye-geroi-harakteristika.html