Заявление на имя директора школы

Роберт Майдесян Ученик (95), на голосовании 14 часов назад
Как написать заявление на имя директора школы с просьбой, что бы ребенок мог не ходить на уроки физкультуры так как освобожден до конца года, так же нужно указать что ответственность за жизнь и здоровье беру на себя. Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Арнольд Рванула Профи (632) 1 месяц назад
В интернете спросите как составлять письменный документ, аля записка (сам забыл). Ну и пишите:

Прошу освободить своего ребёнка ИМЯ ФАМИЛИЯ ОТЧЕСТВО от физкультурных занятий, так как он освобождён до конца 2024 года (желательно написать точную дату). Беру отвественности за здоровье и самочувствие ребёнка на себя. (Думаю этого вообще не нужно
Benumbed Benignity Мудрец (14892) 1 месяц назад
А никак не написать. Освобождение от физ. нагрузок не освобождает от освоения программы и собственно уроков физкультуры. В соответствии с законом об образовании программу обучающийся должен освоить в полном объеме, а физкультура предполагает не только сдачу нормативов, но и теорию, так что пусть ходит и пишет рефераты, сдает теорию. Ни один нормальный директор в здравом уме ваше заявление не подпишет, никакой юридической силы оно иметь не будет.

Но тут зависит от школы: где-то могут пойти навстречу и разрешить не ходить на уроки, но, например, раз в какое-то время приносить какие-нибудь конспекты и т.д., чтобы получить в итоге какую-то отметку, но это будет по сути не по закону. Как это юридически оформить и возможно ли это вообще - это другой вопрос. Можно попытаться перевестись на семейное обучение по физ-ре, но там надо писать письмо не в школу, а в местные органы управления образованием и аттестацию по этому предмету все равно проходить надо будет в школе.