Как работает функция безопасности глаз на игровом монитое?

Сергей Левченко Мыслитель (6389), на голосовании 2 часа назад
VA матрица, титан арми, 165 герц.

Включаю и разницы не вижу (это не жёлтый эффект)
Голосование за лучший ответ
Maks Оракул (86877) 1 месяц назад
как правило цвета меняются или яркость.
Вячеслав Бадабумов Профи (931) 1 месяц назад
Картинка становится более жёлтой и глаза меньше устают, полезная штука
Баребушек на хлебушке Просветленный (46048) 1 месяц назад
Все эти функции по защите глаз являются маркетингом и не более. Желтый цвет или уменьшение герцовки на VA матрице, все это никак не спасает глаза, а лишь только может приносить дискомфорт.