Реально ли что в учебниках сша, лет через 10, будет указано, что только США и победили режимы гитлера, игил, Зеленского?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (408999), закрыт 1 месяц назад
Так и будет же!
Что в этом особенного?
СССР сокрушил гитлеровскую Германию и их союзников, игиловцев в Сирии уничтожила Россия, но в США же все эти успехи зачислены на американцев? Сам Трамп доложил, что сша победили игил. Когда Россия добьет хунту Зеленского, то что помешает им заявить, и указать в учебниках, что это только их заслуга?
В этой связи, необходимо ли полностью контролировать информационное пространство планеты, чтобы доносить правильную информацию Народам Мира?
Лучший ответ
Дикий Высший разум (118367) 1 месяц назад
Несомненно! И выглядеть примерно будет так:

Так было:

1945 год: СССР, Сталин — герои, фашисты — убийцы.

1961 год: СССР-герой, Сталин-не совсем хороший,
фашисты — убийцы.

1985 год: СССР-не совсем герой, Сталин-плохой,
нацисты-убийцы, но среди них были неплохие.

1991 год: СССР-не герой, Сталин-убийца, нацисты-
неплохие, но среди них были убийцы.

2000 год: СССР-оккупант, Сталин-убийца, немцы-
хорошие, и если бы не Сталин среди них не было бы убийц.

2007 год: СССР-оккупант и если бы не США то
проиграл бы войну. Сталин- изверг, немцы
вообще защищались.

Так есть:

2020 год: СССР-начал вторую мировую войну и
строил концлагеря, немцы-пытались его остановить и смогли это сделать только с помощью США, Польши, Украины, Эстонии, Латвии и Литвы.

Так будет:

2030 год: СССР-уничтожил монголо-татар в 1242 году, вероломно разгромил шведов под Полтавой в 1709 году, напал на Францию в 1812 году, уничтожил последних аборигенов Америки и
Австралии, начал первую и вторую мировые
войны, немцы-усиленно сопротивлялись и только
США смогли остановить Сталинский СССР. Но пока они останавливали Сталина, Российский Путин —
разбомбил Гренаду, Панаму, Ливию, Ирак, Сомали,
Югославию, Афганистан, Судан, Сирию…

2040 год: Путин, украв у США машину времени,
воскресил Сталина и 3 апреля 33 года нашей эры на Голгофе в районе Иерусалима…

Но это в случае полного подчинения всего мира штатам. Историю пишут победители.
Остальные ответы
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (146679) 1 месяц назад
историю переписывают слабые, пишут пейсатели, а творят сильные. Не удивительно, что сша постоянно переписывает историю, им кажется, что они получают иллюзию некоторого преимущества, которого на самом деле нет. Пытаются выдавать желаемое за действительное, вся их индустрия создана по такому принципу.
Мир в экономикеМудрец (14228) 1 месяц назад
в США много разных книг и учебников. Там много разных мнений и взглядов на Вторую Мировую.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (146679) Мир в экономике, в том и дело что книги по истории в сша формируютс яна основании мнений и домыслов, а не на основании фактом и событий имеющих место быть.
ARGENTI Искусственный Интеллект (196169) 1 месяц назад
в данном случае, несмотря на неявную поддержку РФ
со стороны США, они, тем не менее не могут поддержать
доктрину захватнических войн, как бы им этого не хотелось
но желание сохранять позитивный имидж - превыше всего
так что в будущих учебниках истории Байденовская политика
будет презрительно заклеймена как пораженческая, РФ - осуждена
а победу Украину тихо нивелируют под гнетом огромных потерь
страны как в населении, в т.ч. демографических, так и экономики
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (408999) 1 месяц назад
12 пакетов пораженческих санкций, полное вооружение и содержание нацистов и террористов, как и командование ими . Не будешь же ты утверждать что у украины есть своя спутниковая группировка?
ARGENTI Искусственный Интеллект (196169) о нацистах - это у вас из параллельной реальности, созданной вашей пропагандой?!
Милославский Искусственный Интеллект (224204) 1 месяц назад
Такое впечатление, что ты бухой написал этот вопрос, насмотревшись пропаганды на росТВ.
Мир в экономикеМудрец (14228) 1 месяц назад
чувак историю по советским учебникам изучил раз и ему больше не надо.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (408999) Мир в экономике, наоборот, у меня богатый опыт! А где на РосТВ показывают, что через 10 лет амерцы так перестроятся? Наоборот, полностью спутниковая военная группировка сша обслуживает интересы украины, украина вооружается и содержится натовцами ! Так и показывают.
Benevolent. Искусственный Интеллект (452327) 1 месяц назад
Это страна всегда присваивает чужие заслуги, победы, открытия и достижения.
...
"Американцы-подлая и лицемерная нация, они всегда присваивают себе чужие открытия, достижения и победы! Нет в мире более заносчивых и глупых людей, чем американцы". Марк Твен.
Денис, БоталовОракул (89000) 1 месяц назад
Более того это именно американцы открыли Америку и назвали её в честь себя
Benevolent. Искусственный Интеллект (452327) Американцами можно назвать только индейцев - коренное население которых европейские "завоеватели" уничтожили.
Денис, Боталов Оракул (89000) 1 месяц назад
Более того сша (капиталисты) Гитлера и спонсировали
Граф ДукуИскусственный Интеллект (195082) 1 месяц назад
Разве ? Каким образом кремлевские капиталисты поставили Германии 600 тыс тонн нефти и много других полезных вещей уже в после начала Второй мировой войны , но перед нападением на ССР ?
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (139594) 1 месяц назад
Не знаю что будет в США, но у нас режим Путина уже историю переписал. Выпустил новые учебники истории. Переписал историю в полном соответствии с пропагандой режима.
DudinhoМудрец (10198) 1 месяц назад
Автор этого учебника назвал всех россиян даунами, обладателями лишней хромосомы)))
Вадим Шляхов Мудрец (10973) Dudinho, Неправ он не все дауны есть и нормальные. Как вот этот паренек - Леша Лешин...
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (408999) 1 месяц назад
Путин хотел Единый учебник истории. А что надо хотеть разные?
Вадим Шляхов Мудрец (10973) Дмитрий Вторушин, Нет конечно - у вас нет ....
Фил Искусственный Интеллект (179288) 1 месяц назад
уверен они скоро и гитлера реабилитируют, признав его жертвой ГУЛАГа
Сэм Тигр Просветленный (25262) 1 месяц назад
Хорошо,что учебников РФ через 10 лет не будет.Такая дичь США даже не снилась
Данил Ласый Просветленный (26658) 1 месяц назад
Почему тебя это волнует? Учись лучше. А-то таким-же безграмотным будешь
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (408999) 1 месяц назад
Выпей яду, а то будешь таким же идиотом.
leon melesh Оракул (72907) 1 месяц назад
прогнозами в чужой стране занялся?
о своей стране подумай!
о семье, о детях.
&удак!
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (408999) 1 месяц назад
Тролли всегда одно и то же пишут!
Методичка?
Angelina Fisher Профи (917) 1 месяц назад
Ну напишут и напишут. Если ты не в США нужно думать о родине. О том как Путин уже переписал историю для старшеклассников.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (408999) 1 месяц назад
А для младшеклассников оставил старую?
Angelina Fisher Профи (917) Дмитрий Вторушин, В младших классах изучают более древнюю историю. Сомневаюсь что он будет писать что то про Древний Рим. Как я знаю историю недавних дней переписали для 10-11 классов. Но в интернете пишут что для 5-9 классов переписали события 70-90-ых годов 2014 года и СВО. Насколько правда незнаю, моя сестра занимается по учебникам 10-ых годов.
Гор Искусственный Интеллект (105833) 1 месяц назад
Реально,что там этого не будет упоминаться вовсе. Это все не в учебнике истории,история у них только про США, все остальное оптом называется "Наука".
Modern Trolling Оракул (85693) 1 месяц назад
Россия в отличии от США не может удержать свои победы. Яркия тому пример 1991 г. Когда все, что было приобретено в результате победы в ВОВ полностью обнулилось.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (408999) 1 месяц назад
А у сша есть победы?
Modern Trolling Оракул (85693) Дмитрий Вторушин,
  1. Как минимум во второй мировой. Пол Европы отхапали и досих пор удерживают.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (408999) 1 месяц назад
Дебил, Россия и есть одна сплошная Победа!
Modern Trolling Оракул (85693) Дмитрий Вторушин, Если бы Россия была одна сплошная победа, то не было бы ни майдана, ни Грузии, ни Чечни.
Dudinho Мудрец (10198) 1 месяц назад
Тебя должно беспокоить переписывание истории России евреем Путиным.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (408999) 1 месяц назад
Я сам решу куда тебя послать.
Dudinho Мудрец (10198) Дмитрий Вторушин, чё ты можешь решить? аутист конченый
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (258860) 1 месяц назад
напишут, а вот о россии ничего не напишут, россия развалится скоро, а всё из за сво
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (408999) 1 месяц назад
А без методички твой мозг не работает?
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (258860) Дмитрий Вторушин, методичка это то что тебе с утра до вечера зомбоящик толдычит, а ты как баран веришь и слюну пускаешь
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (362519) 1 месяц назад
Вполне. Главное, учите историю России. И не по "американским лекалам"
Вадим Шляхов Мудрец (10973) 1 месяц назад
Россия же боролась с ИГИЛ только на словах . А на деле ...