Греющий кабель. что значит саморегулирующийся

Rumpel Stilzchen Мудрец (19120), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352858) 2 месяца назад
С положительным коэффициентом сопротивления, подозреваю. То есть чем горячее, тем хуже проводит ток и меньше греет.
дмитрий марченко Мыслитель (7631) 2 месяца назад
Меняет сопротивление от температуры. На этом же принципе делаются многие форсунки для омывателей стекол в машинах. На морозе у них резко падает сопротивление, и они начинают пропускать ток и нагревается. А нагревшись - опять перестают проводить ток. В результате форсунка все время немного тепленькая, а летом сама собой отключается, про нее и вспоминать не надо.
Анна Бородина Оракул (72087) 2 месяца назад
нагревается до определённой температуры и дальше не греется.