Химия, схема углерода

Муслим Экперов Ученик (225), на голосовании 1 месяц назад
Почему схема углерода по подуровням 1S2 2S2 2P2, а не 1S2 2S2 2S2 ?
Голосование за лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352858) 2 месяца назад
Откуда на втором уровне два s-подуровня взялись?
Destino Искусственный Интеллект (331758) 2 месяца назад
Вы хотели сказать 1S2 2S2 3S2? Потому что на втором уровне P-подуровень не заполнен... Ну и тогда нас с вами не было бы...
Наталия Кислицына Гуру (4120) 2 месяца назад
Можно сказать, что на основании правила Клечковского.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (194270) 2 месяца назад
Потому что S подуровень уже занят, а Р подуровни свободны