Полное имя Аси(не Анастасия)

Какое полное имя имени ася

Агнесса, Агния, Александра, Анастасия, Анна, Арсения, Асия, Аста, Астра, Василида, Василиса, Геласия, Ксения, Реас, Таисия

Ася и есть полное имя

Наруто

Ася, женское имя, происхождение – древнегреческое, значение имени Ася - "горожанка".Существует другая версия, по которой это имя означает «воскресшая» , тоже в переводе с греческого.
Имя Ася является уменьшительным от имени Аста и получило более широкое распространение, чем полная форма.
=======
Ася — женское имя. Может быть самостоятельным именем а так же уменьшительно-ласкательным от имён Ксения, Ангелина, Анастасия, Алеся, Алиса, Анна, Асия, Васса, Таисия, Араксия,. Василиса. (википедия)
=====
это имя в святцах не значится, Именины Ася не празднует.

Варианты имени Ася: Асия

Уменьшительно-ласкательные имени Ася: Асенька, Асечка,

Знаменитые Аси:

Ася героиня одноименной повести И. Тургенева «Ася» .

Ася Абубакарова- чеченская певица.
=======================
считается так же что Ася – татарское имя, поэтому никак не может стоять рядом со славянскими именами....это самостоятельное имя, а не производное, и многие заблуждаются, считая Асю Анастасией. Ася это- Асия, Асие, Асият
===
у армян Ася это- Асмик.
===
в одной очень старой книге ( раньше имена давали в больницах и церквях), так вот там, как раз написано, что имя Настя не имеет отношения к именам Анастасия и Ася. А вот Анна имеет больше прав, т. к Настя -это наше старорусские имя и производное от Настасья. Я изучила свое имя до корней, так вот Анастасия от греков. было и в др. странах а вот у нас уже его и по коверкали. ( из форумов) http://ovulation.org.ua/names/f/a/asya/

Ассасин