Гречку, коричневую, которую у нас в основном продают варить не обязательно. Она уже обработанная. Для опыта попробуйте ее кипятком залить и оставить на 20-30 мин. Будет как вареная.
ты можешь в термос залить гречку кипятком с солью и специями и через 40 минут у тебя будет горячая готовая каша ( очень удобно готовить в термосе в дороге, например в поезде)
Да. За ночь разбухает и вполне можно есть. Особенно в термосе удачно получается. С Геркулесом так же. Я смешиваю с бананом и заливаю молоком. Утром отлично.