Не включается Ryzen 7 5800x3d

megashlep25 tertert Ученик (117), закрыт 6 месяцев назад
Такая ситуация, у меня, на моей AORUS elit b550m - v1.3 стоял r 5 5500
Я купил себе r7 5800x3d и теперь ситуация, вставляю, нажимаю кнопку старта, он ПРОСТО НЕ РЕАГИРУЕТ.
Когда я покупал к5 5500 и менял, у меня не был обновлён биос и ком не инициализировался, но он хотя бы включался !!
А тут прям кирпич. Причем замерял на всякий случай мультиком, питание на кнопку приходит
Но при нажатии воооообще ноль реакции, может кто сталкивался? Подскажите.
Лучший ответ
Остальные ответы
Хойер, Б. Оракул (70108) 7 месяцев назад
Поставь прошлый камень и обнови БИОС
megashlep25 tertertУченик (117) 7 месяцев назад
Первое, что сделал
Хойер, Б. Оракул (70108) megashlep25 tertert, ну, что ж, батарейку с биоса сорви тогда
Destino Искусственный Интеллект (336510) 7 месяцев назад
Блок питания или матплата в защитный режими встали.
А подскажите, из-за чего так?
Destino Искусственный Интеллект (336510) Где-то короткое замыкание. Со старым процом включается?
Александр Гуру (2623) 7 месяцев назад
может проц дохлый. проверь на другой материнке
Да, даже если дохлый, у меня умирали процы, он же должен хотя-бы пытаться инициализироваться
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (68135) 7 месяцев назад
Все должно работать с коробки v1.3 https://www.gigabyte.ru/products/page/mb/B550M-AORUS-ELITE-rev-13/support#support-cpu [FB] самая первая версия биос а в rev. 1.x нужна прошивка биоса AMD Ryzen 7 5800X3D 8C/16T 3.4GHz / 4.5GHz 4MB 96MB N/A N/A Vermeer 7nm B0 105W с F10 версии начинается поддержка

AMD Ryzen 5 5500 6C/12T 3.6GHz / 4.2GHz 3MB 16MB N/A N/A Cezanne 7nm A0 65W с F14 версии начинается поддержка вывод один у тебя rev. 1.x
- Профи (773) 2 месяца назад
Автор, удалось в итоге решить проблему? У меня аналогичная ситуация