Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему изначальное Христианство подвергается сомнению в Мире, как и на Украине, ведь,только Русское Православие истинно?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (405096), закрыт 1 день назад
Ортодоксальное христианство же только хранит истину?
Понятно, что для западных "псевдохристиан" явление Богородицы, а затем и Святой Троицы, на реке Свирь, Александру Свирскому еще в 15 веке - не интересно. Это у Нас многие уже посещали Александро-Свирский монастырь, и знают о чем речь. Предыдущее явление Святой Троицы Аврааму хорошо известно, да и привело к появлению первого Богоизбранного народа. А второе явление Святой Троицы будущему Святому тогда к чему должно было привести? Кстати, последовавшие потом веками испытания должны были навести россиян на определенные мысли.
Жанна Бичевская в своей песне называет Богоизбранным Русский Народ, а из песни слова не выкинешь.Однако, у нас не принято ориентироваться только на себя. Россиян обычно волнует что про Россию думают западные христиане. Так вот, католики, как и сам папа Римский ,молились весь 20 век о том, что Россия есть Сердце Христа...
Речь идет про последствия полугодового явления Богородицы детям в португальской Фатиме в 1917 году, где Богородица велела молиться за то, что "Россия Сердце Иисусово". Не странно ли?В это связи сразу вспоминается , что заявлял про Россию Наполеон после его посещения Египта и библиотеки Ватикана : "Напав на Москву - мы поразим сердце России, ибо Петербург- голова, ноги в Киеве". Что-то знал он, видимо, про тело Христа. Может, даже знал египетскую легенду Рождества Хора от Исиды и Святого Духа Осириса, которое нам известно, уже по Библии , как Рождество Христово? Во всяком случае Джеду - позвоночнику Осириса в Египте поклонялись. А Сет раскидал тело Осириса по некой сетке координат. До нас это знание, видимо, дошло как наследование древнего объединяющего стороны света Герба. Позвоночник же у Орла (Сокола) на гербе один.
Что еще мог знать тот же Наполеон про Россию?
Если как наверху - так и внизу, то речь про Нильско -Лапландский линеамент и идет. Разлом земной коры материков! Украина - у края. Путь из варяг в Греки тут и проходил, а далее этот "позвоночник" стал известен, как Пулковский Нулевой меридиан Российской Империи. Вплоть до 1884 года.
Оказывается что по Нилу - нулю, и могла развиваться Русская цивилизация?
Причем, имелись в виду греки из Русского Царьграда! Он же и Константинополь Первого христианского Императора. Ф. И. Тютчев все это хорошо знал и описал в своей "Русской географии".
Далее через княгиню Ольгу из Пскова и Софью Палеолог Россия стала наследницей христианской Веры и Империи.
Любопытно, что без изучения египетского язычества и не понять будет наследниками чего , на самом деле, является Россия. Геб и Нут в Египте были Богами Земли и Неба. То есть, Богиня Нут нависала над Богом Гебом. В России это называется так: находится под Покровом Богородицы?
Западные же христиане ,через лютеран, показали, что католическая вера не является полностью истинной.
Другой вопрос, что и сами протестанты ( революционеры ) уже забыли из-за чего произошел раскол в западном христианстве.
Лютеране далеко не единственны.
Протестанты же пошли по пути создания сект?
Вот и было видение Богородицы только детям католиков в Фатиме.
Россия же смогла пережить гонения на Церковь в 20 веке, устояв в Вере, сохранив в себе Сердце Христа?
Дополнен 3 дня назад
Золотой Ключик из Абиссинии (Эфиопия ныне ) к дверьке, точнее к этому Сердечку ?
Дополнен 3 дня назад
И еще в тему Сердца концепция родом из псковской земли: "Москва Третий Рим и четвертому не бывать!"
Дополнен 2 дня назад
Многие не знают что Король или Королева Англии и являются Главой Церкви Англии! Англиканской. Протестуны ))
Дополнен 2 дня назад
Передавалось все по нулевому меридиану, катилось с Синая к Синькод-Петербургу, как в сказке "Колобок":
Дополнен 2 дня назад
И три пирамиды Египта соориентированы по нашей сетке координат Сетом, во времена зарождения там Троицы...
Дополнен 2 дня назад
На Пулковском Нулевом меридиане Мира
Лучший ответ
АЧ Просветленный (48670) 1 день назад
Для того, чтобы ответить на твой этот сложный вопрос, надо быть глубинно погруженным в религиозную НАУКУ, а не инструменты воздействия религии на умы общества. Да и то, если умы эти образованные, воздействие чаще всего много-векторное. Образованный человек хочет всё анализировать и подвергать сомнению, что вполне здраво, ибо искать Истину познания мира Человек будет всегда.

Так что, вряд ли, кто ответит на твой вопрос актуально, объемно и доступно в понятии простому человеку. Одно понятно по сей день, все формы религиозных проявлений - это дележка паствы ради обогащения верхушки (любой) и незрелость общественных слоев.
Ибо Бог Один и Един.
Остальные ответы
Алексей Мудрец (15571) 3 дня назад
А не русское не истинно? )))) А как же каноническое общение с "нерусскими" православными?
А как же тогда Христос и апостолы?
Короче, суть в том, что русофильство возвели в ранг религии.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (405096) 3 дня назад
Хороший вопрос. Вот поэтому я долго пояснения к своему вопросу и делал! Не читывал? Кто в итоге хранит истинную Веру Христа - вот в чем вопрос! Судя по гонениям и другим фактам - Русские!
Алексей Мудрец (15571) Дмитрий Вторушин, Есть миллионы китайцев, которые сидят только за то, что у них нашли Библию. там тебе дадут минимум 2 года только за то, что ты даже чисто случайно попал на христианское собрание... Просто Россия лучше других рекламирует гонения на русских. Мой брат живёт в США, он русский, христианин, причём, активный, не скрывающийся. и его никто не гонит.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (166189) 3 дня назад
Ватрушкин, ты свою любовь почто бросил? Она тебя ждет
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (405096) 3 дня назад
"Дмитрий Ватрушкин" сейчас в Казахстане. Да , он использует похожий аватар. Твоя идея?Он сбежал туда от мобилизации и взял себе это имя . У него тут еще есть 5 других аватаров.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (166189) Да ладно! Прямо из Расчелинграда сбежал? Прямо с Дальневосточного проспекта. Ну дает Протальонович. А ты с его аккунта пишешь что ли?
Wolfwood Оракул (78238) 3 дня назад
И Греки откуда оно к нам пришло, точно не истинные=))
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (405096) 3 дня назад
Я про это выше и писал. Ты не успел прочитать за 2 минуты!
Wolfwood Оракул (78238) Дмитрий Вторушин, Или же я согласился.
Легат Первого Дивизиона Просветленный (24386) 3 дня назад
я твой господь бог, если ты не согласен с этим то ты нарушаешь мои принципы веры.. и оскорбляешь своей верой мою святую и единственную веру...

я тебе на этом примере показал насколько человечество умственно неполноценно рассекая по миру со своим типом мировозрения не беря в учёт иные воззрения..

а богов ты можешь меня хоть ежеминутно, ваш тип мышление очень ограничен.. вы даже понять не в состоянии что это ваши же мысли и ты сам Творец Бога и Аллаха...потому что Бог и Аллах со своими правилами жития являются всего лишь своеобразным триггером ментальной конструкции всего лишь.. а таких конструкций сотни..

отсутствие аналитических способностей порождает умственную отсталость..

пока вы не осознаете что всё что существует является только ментальной эквилибристикой, с вами разговаривать бесполезно.. вы даже не в состоянии отличить убийство от защиты..
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (405096) 3 дня назад
Вот это и есть самолюбование от тролля. Пустой ты.
Легат Первого Дивизиона Просветленный (24386) Дмитрий Вторушин, ты реальный де билл
Игро КрякУченик (131) 3 дня назад
Я только и буду теперь поклонятся котам
елена семенова Оракул (95128) 3 дня назад
Если так рассуждать, то ортодоксальное Христианство только в Эфиопии.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (405096) 3 дня назад
Отчасти . Родом оттуда. Точнее из Абиссинии . Оттуда же родом Ганибал!
елена семенова Оракул (95128) Дмитрий Вторушин, это точно! у меня был студент - эфиоп- он гордо тыкал себя в грудь и говорил"Христианин-ортодокс".хороший парень был.
Земляк Просветленный (24322) 3 дня назад
Русское православие это язычество, по сути. Это видно по атрибутике и обрядам. Ничего общего с учением Христа оно не имеет, кроме некоторых названий.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (405096) 2 дня назад
Как раз, наоборот! Одно из другого вышло, как я в пояснениях и намекнул. Но академик Рыбаков и тебя подтвердил : все религии вышли из праславянского язычества.
Земляк Просветленный (24322) Я только начал читать вашу ересь. Не дочитал даже до середины. Высказался на основании своих твёрдых убеждений.
DudinhoМыслитель (9817) 17 часов назад
Не было Полярной звезды у землян? Что ты несёшь, олигофрен. Опять у вас там что-то распыляли? Таких как ты в СССР из дурки не выпускали. Орбини не историк, типичный церковник-фантазёр, его книгам место в разделе "фэнтези". Фоменко пусть математикой занимается, а не лезет в историографию, где он полный ноль.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (405096) Dudinho, астрономию в школе прогуливал, тролль? В 0 году нашей эры не стало Полярной звезды! Да-с. Это факт. Хоть уссытесь!)) Прецессия земной оси - это факт. К лингвистике твоего лингвофрика Зализняка это не имеет отношения! Да, не было Полярной, но было 2 стража зато. Учебник Астрономи, бот , открой! Мавро Орбини - это подтверждающая Грамоту данную Македонским Славянам книга! Петр Первый ее и продолжал воплощать своими действиями! То есть, ты бредишь! Фоменко и Носовский мне не интересны.
DudinhoМыслитель (9817) 16 часов назад
Полярная звезда, дурачок, это условное обозначение поляри́ссимы, наиближайшей яркой звезды к северному небесному полюсу. Сейчас это Альфа Малой Медведицы, 4500 лет назад это был Тубан (альфа Дракона), на протяжении полного прецессионого круга, а это около 25000 лет, поляриссимы меняются, читай нормальные книги и развивайся.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (405096) Dudinho, и сколько всего у человечества Полярных звезд?)) Орбини читал уничтоженные книги. Где книги из библиотек Александрии, Константинополя или библиотека Ивана Грозного? Нету. И не будет)))
Alexey L Гуру (4248) 3 дня назад
------------------------------------------
дмитрий марченко Мыслитель (6615) 3 дня назад
Никакая религия по определению не может быть "истинной". А уж тем более, иностранная, внедренная насильно.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (405096) 3 дня назад
А где ты нашел иностранную? Я специально долго давал пояснения для кого?
дмитрий марченко Мыслитель (6615) Дмитрий Вторушин, а везде. В росии исконная религия давно уничтжена, насаждаются только импортные. Которые ей подходят, как корове седло.
Евгений А. Оракул (84583) 3 дня назад
Православие далеко ушло от исходного христианства.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (405096) 3 дня назад
Вперед?
Религия это не что-то что способно развиваться в какую либо сторону, это не может уйти назад или вперёд.. Говорить так не разумно. Она просто есть и всё.
iq id ip it Мыслитель (8630) 3 дня назад
христианство идеальная религия для преступников.
Убил, раскаялся и снова чист как младенец. И так сколь угодно раз.
Такая же замануха, как ленинская национальная политика ради всемирного коммунизма.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (405096) 3 дня назад
Это ты путаешь с индульгенциями у католиков. Купил индульгенцию у лохотронщика - и чист. Перед Богом как потом они предстанут?
iq id ip it Мыслитель (8630) Настоящее ортодоксальное раскаяние бесплатное. С индульгенциями это уже предпринимательство.
--- --- Оракул (88673) 3 дня назад
Русское Православие оно карманное православие власти.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (405096) 3 дня назад
А нерусское? А неправославие? А нехристианство? А вот папа Римский себя равным Богу считает - это как? В России Патриарх себе никогда такого не позволял! Запретить папу Римского вы не пробовали? А чего не пробовали?
--- --- Оракул (88673) Дмитрий Вторушин, А нерусское меня не интересует, это их дела, проблемы
Данил Ласый Просветленный (23303) 3 дня назад
Ты гонишь. Не ходи больше в эту проклятую школу
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (405096) 3 дня назад
Какая школа в 55 лет, малыш?))
Я же не Учитель, чтобы туда ходить!
Данил ЛасыйПросветленный (23303) 3 дня назад
Я так и сказал, что Вам уже ничем не помочь
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (405096) Данил Ласый, а мне помощь не нужна! Тем более от странных фриков.
Юрий Львович Искусственный Интеллект (276904) 3 дня назад
Христианство это Свобода Равенство и Братство. Наполеон нёс эти ценности и в Россию... но крепостные рабы посчитали что пусть лучше свои тираны чем... чужаки.
Поэтому удел православных мучиться. И даже попы в этом участвовали. Церковными крепостными пользовались.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (405096) 3 дня назад
Так, равенство = равнодушие!

На западе это хорошо, а нам не подходит. Хуже равнодушие нет ничего! Потому им и наплевать там на геноцид русского народа, который они же веками тут и проводят! У них мелкие страны, вот они и малодушные.
У нас же Великая страна и Великодушие Великорусов.
Юрий Львович Искусственный Интеллект (276904) Дмитрий Вторушин, сначала Ваня Грозный собрал отбросы их дворянства создал опричнину потом эти западники обрусев стали планы Далласа претворять в жизнь. А русские как были тупыми крепостными так ими и остались.
'Αρθούρος Γρηγοριάδης Знаток (259) 3 дня назад
Лично для меня не то не то не интересно, я родновер.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (405096) 3 дня назад
Так, здесь и пишут некоторые что это все одно и то же...
'Αρθούρος Γρηγοριάδης Знаток (259) Дмитрий Вторушин, Что именно? Родноверие и православие???
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (405096) 3 дня назад
Правь славить... Это я так мягко наших первоБогов в своем тексте указал как Геба и Нут. А если так: Еба и Нут?
Странник Оракул (98255) 3 дня назад
А еще истинно, что православие головного мозга, это неизлечимое психиатрическое заболевание
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (405096) 3 дня назад
У некоторых это как защита от вас включается. Ибо сказано, что не надо метать бисер перед свиньями.
Странник Оракул (98255) Дмитрий Вторушин, вот в точку, свиньям(верунам) не стоит знать правды.
Alex Iven Искусственный Интеллект (134415) 3 дня назад
Россия - единственное в Мире суверенное православное государство, отсюда и особая миссия Русского православия, и Московского патриархата, как равночинного пяти древним Патриархатам согласно концепции - Пентархии.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (405096) 3 дня назад
Москва Третий Рим и четвертому не бывать.
Хатуль МаданОракул (63690) 2 дня назад
Россия православное государство???
То есть мусульмане, буддисты, шаманисты вне закона?
Alex Iven Искусственный Интеллект (134415) Хатуль Мадан, Россия не православное государство ? Есть все, мусульмане, буддисты, шаманисты, но не православные ?!!
Антонина Антонова Мыслитель (8403) 3 дня назад
Изначальное христианство не было православным
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (405096) 2 дня назад
Было. Ортодоксия и означает Правоверие.
Это опять я Оракул (72958) 2 дня назад
«…Всевышний не отбрасывает тени. У него нет ни спутников, ни компаньонов, ни семьи, ни заместителей – его любовь изливается на нас не через посредников, а прямо. Каждый человек живёт в луче этой любви от рождения до смерти.»
«Думать, что бывают люди, стоящие ближе ко Всевышнему или дальше от него, - это как считать, что в полдень есть такие, кто ближе к дневному свету.»
«Уверения разнообразных жуликов в том, что кратчайшая дорога к свету проходит исключительно через их лавку (и ни в коем случае не через лавку соседа), - просто нечистый промысел,которым они зарабатывают себе на жизнь.»
Виктор Пелевин, «Ассасин», Комментарий суфтия.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (405096) 2 дня назад
Так, в Монотеизме Бог един.
Rafioli Rio Гуру (2564) 2 дня назад
разве в Библии есть что то о православие? Разве Иисус основал православие или какое нибудь другое направление ,которое отличается от истины?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (405096) 2 дня назад
Правоверие даже там есть! Так, все зависит от перевода и трактовок. Доверяй, но проверяй. "Ортодоксия" же ближе всего к первоначальному Учению. Как ты ее переведешь? Речь же о другом. Не важно как называется уже. Важно соответствует ли это первоначальному учению или нет? Раскол единого Учения был? Был. Католиков тоже потом развалили за их антихристианство? Да.
Rafioli Rio Гуру (2564) Дмитрий Вторушин, Это не верно. Есть много других рукописей ,которые найдены и доказывают что что в свитках записано все точно. Эти находки дотируются концом первого ,начало 2 века нашей с вами эры
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (147149) 2 дня назад
Основа любой религии - ложь!
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (405096) 2 дня назад
Так, монотеизм един. Одна же Вера. Бог един.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (147149) Дмитрий Вторушин, и это тоже ложь!
Леонид ЗайцевМыслитель (6871) 2 дня назад
Чему бы жизнь нас ни учила,
Но сердце верит в чудеса:
Есть нескудеющая сила,
Есть и нетленная краса.
И увядание земное
Цветов не тронет неземных,
И от полуденного зноя
Роса не высохнет на них.

(Т ю т ч е в)

+
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (405096) Леонид Зайцев, браво!
Леонид ЗайцевМыслитель (6871) 2 дня назад
Смирись, мятущийся поэт:
С небес нисходит жизни влага.
Чего ты ждешь, того и нет,
Лишь незаслуженное - благо.
Нет, ничего я не могу, -
Один лишь может, Кто, могучий,
Воздвиг прозрачную дугу
И живоносные шлет тучи.

(Ф е т)