Знаете что такое, как называлась плюмба серебряная?

Константин Мазанов Оракул (52788), на голосовании 1 месяц назад
Ходовая оплата служилым на Руси, от которой куски типо отрубали и те назвались рублями?
Голосование за лучший ответ
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108593) 2 месяца назад
В Новгороде XIII века местной валютой стал «отруб» ― 200-граммовый слиток серебра, длиной около 20 см.
https://dzen.ru/a/ZNzoSI2_m20VwXLc
Константин МазановОракул (52788) 2 месяца назад
Это другое, так что викизнания свои присунь подальше отсюда.
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108593) Константин Мазанов, туда же куда своё хамство присунешь.