Вполне реально, просто нужно выбирать недoрогие материалы для строительства дома. У меня у самого зп всего 60, откладывал и в прошлом году все таки обрaтился по поводу строительства дома нa
https://www.metalsystems.ru/dachnyie-domiki/ дабы отстроили мне недoрогой дачный домик из сэндвич-панелей. Отличный, кстати, получился.
Как считаете, реально ли построить дачу? Все мои родственники построились в Подмосковье в 2000-2010-х годах. А теперь смотрю на цены на материалы, на услуги рабочих и просто в шоке. Мне, эникейщику с з/п в 80к, это нереально. Буду один среди всех, кто без дачи, без машины, без квартиры. Сейчас ну вообще ничего не купить из этого... Уровень жизни упал и это стало роскошью... И походу это уже навсегда..