Возможно ли заражение столбняком от ножа?

Добрый день. Резал домашним кухонным ножом помидоры, предварительно промыв их водой. В итоге порезался, рана не сильно глубокая. Обработал перекисью и заклеил медицинским клеем. Нужно ли в таком случае делать вакцину от столбняка?

Микроогранизмы вызывающие столбняк (клостридии) содержатся в почве. Прививка от столбняка делается 1 раз в 10 лет. В данном случае делать прививку не смысла. Но вообще надо сделать - называется дифтерийно-столбнячная, будет у вас защита при ранении и загрязнении раны.

да и столбняк и бешенство если нож бешенный

ага ты уже заражон