Можно ли заразиться столбнячной палочкой ржавым ножом?
Зачастую режусь ржавым канцелярским ножом. Возможно ли заражение?
От самой ржавчины нельзя заразиться. Только если нож долго пролежал в земле, тогда там заведется бактерия Clostridium tetani, которая и вызывает заболевание.
Да,нооооо я тоже режусь часто ржамым, за этот год раз 5-6 точно было, но пока все впорядке
Да тебя только заражение и спасет от селфхарма. Хотя, наверное тут надо сразу дело до конца закончить.
вскройся уже
До