Можно ли делать подъем на бицепс с прямым грифом?

Какой-то чел Мудрец (11497), на голосовании 2 часа назад
Ещё пол года назад поднимал с прямым грифом около 45 кг и начались болт в локтевой кости. После купил изогнутый гриф и силовые выросли и чувствую комфорт в локтевых костях,а поднимаю щас в районе 55-60кг. Так вот может всё-таки стоит время от времени делать подъемы с прямым грифом,просто снизить вес и поработать. Или не нужно?
Голосование за лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (707481) 1 месяц назад
не стоит.попробуй молотки с гантелями
Какой-то челМудрец (11497) 1 месяц назад
И так делаю. Я делаю подъемы изогнутого грифа,молотки и щас ищу ещё одно упражнение для разнообразия
алексИскусственный Интеллект (707481) 1 месяц назад
достаточно
Какой-то чел Мудрец (11497) алекс, третье упражнение?
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ Гуру (4986) 1 месяц назад
Если ты не собираешься участвовать в соревнованиях по строгому подъему на бицепс в федерации где разрешён только прямой гриф то и не надо, это не очень естественно и часто вызывает дискомфорт в районе замястья и предплечья.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (464448) 1 месяц назад
когда ты работаешь с изогнутым грфом, у тебя больше грузится латеральная( внешняя головка двухглавной мышцы плеча), а когда ты используешь прямой гриф, ты максимально супинируешь кисть наружу и подключается уже и мидиальная ( внутренняя головка мышцы) , я считаю, что с прямым грифом, более эффективнее упражнение...для латеральной (внешней) головки и брохиаллиса лучше делать "молотки"
System club13670279 Оракул (54666) 1 месяц назад
Дискомфорт есть - не делай, для этого изи гриф и придумали
Zombie Мудрец (13677) 4 недели назад
Гантели еще есть.
Какой-то челМудрец (11497) 4 недели назад
Да блин,когда я их собираю,то они получаются очень большими и неудобными. Типа больше 20кг уже неудобно. А то делал бы подъем гантелей
Zombie Мудрец (13677) Какой-то чел, 20 кг может быть даже много в некоторых упражнениях.