Почему электричество это не свободные электроны?

⭐Человек с Земли Оракул (65287), на голосовании 1 месяц назад
[5] А. В. Пёрышкин Физика. 8 кл.: учеб. для общеобразоват. учреждений — 14-е изд., стереотип. — М.: Дрофа, 2011.
[7] 7. Н. Е. Кузьменко, В. В. Еремин, В. А. Попков. Начала химии. Современный курс для поступающих в вузы: учебник. — 15-е изд., стереотип. — М.: издательство «Экзамен», 2010.

Написано ясно, что электроны необходимы для образования химических связей, поэтому никуда не могут улететь, это доказано химиками!
Голосование за лучший ответ
Марк ‮волорФ Мастер (2171) 2 месяца назад
Потому что провода чаще в чёрный красят.
Валя АпофисМудрец (15579) 2 месяца назад
ты че так базаришь кучеряво?
Melissa²¹ Гуру (4188) 2 месяца назад
Почему газы из ж пропан бутан это не природный брат?
⭐Человек с ЗемлиОракул (65287) 2 месяца назад
Здесь место где отвечают на вопросы, а не пишут свои вопросы в ответе.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352847) 2 месяца назад
Никто никогда не ставил знак равенства между электричеством и свободными электронами. Ты настолько лажаешь, что не знаком даже с темой, которую пытаешься опровергнуть, даже на уровне средней школы, в итоге опровергаешь собственно придуманное. Браво.Боже, дочитал про химическое "обоснование". То есть ты не то, что с ТТТ, а даже с типами химических связей не знаком, ска, я уже ору просто в голосину...
Прочитай учебники по физике, чтобы узнать о "свободных электронах".
Princess✨Oreiona Высший разум (440578) 2 месяца назад
вся электрическая физика построена на представлениях "британских учоных" конца 19 века,
когда каждый врал и топтал соперника чтобы подняться в глазах властных мира сего,
чтобы получить денежки, на так называемые исследования
( которые, как правило, проходили в ресторанах с гламурными проституками )

до сих пор находятся почитатели Дарвина и Энштейна, хотя их, те же самые "ТЕОРИИ !!!"
построены лишь на домыслах и выдумках
и уже давно не справляются с реальностью

Ньютону, блин, яблоко на на безмозглую голову упало, и он вдруг стал великим ..

если бы эти свободные электроны действительно существовали, они должны были изменять химический состав проводника ..

так и живём ! никто не может объяснить, но все пользуются и успешно развивают ))
а потом где-то что-то взрывается и горит ...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833191) 2 месяца назад
С чего ты взял. И свободные ТОЖЕ. И не только электроны. Электричество - это КОМПЛЕКС явлений, основанных на свойствах заряженных объектов. Любых, не только электронов.
Внешние валентные электроны нужны химикам для образования химичеких связей, у химиков всё подсчитано и доказано, почему у физиков они вдруг улетают? На каком основании внешние валентные электроны улетают?
Почему противоречие у физиков?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833191) ⭐Человек с Земли, Это совсем несложно. Внешние электроны служат связующим звеном при СОЕДИНЕНИИ разных элементов друг с другом. Но внутри обычного металла ведь не идет речь ни о каком "соединении". Там электроны заняты другим делом. Они просто слабо связаны со своими атомами, поэтому даже обычных тепловых возмущений хватает, чтобы они перескакивали от атома к атому. Вот тебе и "движение электронов" - хотя их количество остается прежним, статический заряд металла не меняется. Электроны блуждают от атома к атому, и для каждого из них остаются "внешними электронами" - одно другому просто не мешает. А поскольку они блуждают в случайных направлениях, кто куда - то это их движение очень сходно с обычным броуновским. Поэтому можно говорить о некоем условном "электронном газе", который как бы
станислав прачкисОракул (94592) 2 месяца назад
Знатаки, не сорьтесь.
Пока ещё достоверно не известно что есть это самое явление. Каждый прав по-своему.
Помните притчу о слепых Мудрецах и Слоне? Ну как-так.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833191) растворен в структуре металла и занимает весь его объем. К тому же, электроны отталкиваются друг от друга, поэтому электронный газ обладает упругостью и стремится расшириться, как и обычный газ. Но стоит появиться какому-нибудь внешнему влиянию (электрическое поле извне, или избыток электронов с одной стороны) - сразу во флуктуации электронов в металле начинает преобладать какое-то общее единое направление, они начинают перемещаться согласованно в одну сторону - вот тебе и "электрический ток". И по-прежнему, статический заряд проводника остается нейтральным, количество электронов в нем не меняется. Как видишь, никакого "противоречия" нет. Просто ты не вдумался и не разобрался - вот у тебя и диссонанс в голове возник.
Отнюдь, внучок. При мне многое, что являлось научной истиной, изменялось, а иногда даже на противоположное. И это нормально. К примеру при мне научная истина, что в связи с дисперсией света, его невозможно направить лучëм. "Гиперболоид инженера Гарина "академики физики" называли "ненаучной сказкой". И что? Когда я демьбельнулся из армии у каждого третьего первоклассника было лазерная указка.
А про всякие, названные элетронами, протонами, нейтронами и всякими там елементарными частицами, их суть - что это такое, ни кто не знает. Только гипотезы.
Вот ты во что веришь? Элекирон это некая точка на орбите вокруг ядра, или некое облако, растянутое по орбите? Давненько я это услышал, про тему "облака", но с годами эта очередная гипотеза становится, более реальной. А ты за какую гипотезу?
Alex 70 Искусственный Интеллект (139111) 2 месяца назад
В строении атома различают валентную зону, где находятся электроны участвующие в ковалентных связях, и зону проводимости, где находятся свободные электроны.
Свободных электронов не существует, это доказано химиками, валентные электроны никуда не могут улететь, так как нужны химикам для образования химических связей, у химиков всё подсчитано и доказано.
Alex 70 Искусственный Интеллект (139111) ⭐Человек с Земли, Тогда не существует и химических источников тока ? :)) Химики как раз и делят зоны на валентную и зону проводимости ! из валентной зоны электроны могут уходить к другом атому, н и полностью не отрываются от своего, тем самым одновременно вращаются сразу вокруг двух ядер, создавая ковалентные связи. а свободные легко переходят от одного атома к другому ! Это просто объясняется их расположением относительно ядра, чем дальше, тем меньше сила взаимодействия электрона и ядра.
Нормальный Оракул (84063) 2 месяца назад
Потому что этих самых электронов не существует.